Занятия спортом

Каким видом спорта можно заняться в моем возрасте без ущерба для здоровья?

В юности занималась спортивной гимнастикой, бальными танцами и легкой атлетикой. Можно ли сейчас заниматься чем либо подобным?
Юпитер 1
Танцами можно заниматься в любом возрасте.. Главное правильно танец подобрать..
Oльга Сорокина
Лучший ответ
Юпитер 1 Обожаю аргентинское танго!!!
Проблема вот в чем: муж ревнует. и не отпускает с кем то другим танцевать...а сам танцевать не умеет и не хочет учиться!! Вот и мучаюсь в одиночестве...
керлинг ля )))
Саня Евдокимов
Юпитер 1 Это примерно то же самое, что терлинг??)))
Займитесь аэробикой в бассейне.
F Fgfg
Irok zanimatsia ne mojno, a nyjno,no tol'ko nachinat eto delat ochen ostorojno i potixonky,ne gryzit' sebia v pervoe vremia,gimnastikoi ya bi ne sovetoval, a vot tantsi i beg trystsoi -et to chto nado...
Юпитер 1 Спасибо, Дима!!! Попробую, как только сойдет снег-так и побегу!
а танцами я и так каждое утро занимаюсь...перед зеркалом!
Дартсом можно заняться. Спортом называют.
Юпитер 1 У меня проблемы со зрением...
Все время попадаю в мужа, понимаете ли!!)))
Да! Непременно займитесь постельной борьбой!
_*
_Vanillagio) ***
в стране нехватка населения, вот женское предназначение, я думаю замуж надо идти и деток воспитывать, с ними на велосипеде и на санках - романтика
Юпитер 1 Я замужем уже давно, и сын взрослый...так что свое предназначение выполнила!!!
Теперь хочется и для себя пожить!!!
Плавание, йога, танцы, и. т. д.

Регулярные трени­ровки, независимо от того, каким видом спорта мы зани­маемся, помогают поддержать здоровье и хорошую физи­ческую форму до преклонного возраста. Особенно это касается тренировок, рассчитанных на развитие не силы, выносливости и выдержки. Сердце лучше перекачивает большее количество крови, лёгкие в состоянии принять гораздо больше кислорода у тех, кто занимается спортом.
У них расширяются кровеносные сосуды, увеличивается в объеме и укрепляется мышечная масса, не возникает избытка жировых тканей.
У регулярно занимающихся нормализуется повышен­ное давление, суставы обретают эластичность, снижается нервное напряжение.
Установлено, что уровень физического развития у людей после 25 лет начинает понижаться. Этими же исследованиями установлено, что регулярно занимающий­ся спортом человек в шестьдесят лет по своему физическо­му развитию приравнивается к сорокалетнему, который не занимается никакими видами спорта. Если вы собираетесь заняться своим физическим развитием, нужно выполнять такие правила:
- спорт должен стать постоянным занятием в свободное время;
- лучше всего развивают выносливость такие виды спорта, как бег на длинные дистанции, езда на велосипеде, плавание, танцы и бег на лыжах на длинные дистанции;
- по крайней мере раз в день, независимо от тренировок, следует привести в движение все важные группы мышц;
- раз в день необходимо нагрузить все суставы;
- физическая нагрузка должна возрастать пос­тепенно.
Юпитер 1 Бег мне противопоказан...коленки отваливаются!! также и лыжи. и коньки...бассейна поблизости нет...
навреное, толькл танцы остаются- можно дома и под любимую музыку!
гимнастика думаю уже поздновата, но фитнес не помешает ни когда. останетесь такой же ягодкой:)))
Олег Зотов
Юпитер 1 Что есть фитнесс?? В провонявшемся потом зале?? рядом с дебилободобными качками???
нет уж, увольте!!!!
Не только можно, но и нужно...
Daria Fesenko
Юпитер 1 А что, такая наспортивная внешность у меня?
Займитесь Йогой, там разные подразделения.
Serega Chicachkov
Юпитер 1 Спасибо, Надежда!
я и сама к этому склоняюсь!
любым.... спорт некогда непоздно
Dianna Zheksen