Занятия спортом

Почему жилистая сила лучше чем мышечная?

Анна Колесова
Очень даже не ипанутый вопрос. Сам я про жилистость мало знаю, но много слышал. Жилистые мышцы небольших размеров, но могут выполнять работу непомерно долго, но с небольшим весом. Большие же мышцы имеют огромную силу по сравнению с жилами, но использовать её могут очень недолго, так что лучшими ни те не другие мышцы не назовешь, каждому свое. Скажу кое что ARN-у. Если ты тренируешь силу мышц то и связки преуспевают в тренировке, сила мышц не может никак превышать крепость связок, ты же сам сказал что мышцы не могут быть сильнее связок, так мы устроены.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
В биомеханиике нет понятия жилистой силы... Жилы без мышц- просто сухожилия...
Svitlana Vasiljuk
Это придумали люди, которые гриф пустой с трудом выжимают, зато на турнике рывками раз 20 подтягиваются, а-ля воробей в воздухе дрочит. Меньше такую фигню слушай. А термины массы и силы - это термины тяжелоатлетов, при чём сила как раз обозначает поднятие больших весов, это вид спорта пауэрлифтинг. Ну и масса и сила всегда идут вместе, только у кого-то идёт упор на первое, а у кого-то на второе.
Иван Кориненко
Гена Стамиков Нйди видео там таких как ты унижает жилистый дрыщь SCHOOLBOY vs GIANT
связки и мышцы- это взаимосвязанные органы биомеханики, мышцы без связок работать не будут.
Откуда взялось понятие "жилистой силы" ума не приложу- впервый раз его слышу.
Gulzhaina* Nurzhanova*
Анна Колесова я сам только вчера услышал такое выражение.типа кто то спрашивал стоит ли наращивать массу для силы.ну и там ответ был что не т не стоит так как мышечная сила слабее чем жилистая поэтому нагрузку там надо делать на упражнения без железа.
Ничем! Лучше и та, и другая !
Бред.. . Есть такое понятие, как мышцы не могут быть сильнее связок. То есть, если сила мышцы превышает крепость механическую прочность связки, то мышца просто отрывается. От сюда вывод развивая мышцы, не надо забывать про укрепления связок, для этого тоже есть упражнения.
потому что жилы-это сила.
Мышцы-вес и тяжесть удара.)) )
имхо)))
Tamara Tymchenko
Давид Заргаров Жилами можно задушить к хуям кочка с самой бычьей шеей)
Потому что крепче))
здесь подробно о сухожилиях https://lektsii.org/6-88643.html
сила ума - ещё лучше