Занятия спортом
нужен совет специалиста. Как накачать пресс?
кубики
Существует огромное количество эффективных упражнений и целых программ, комплексов упражнений для брюшного пресса. Обычно все упражнения делят на два вида - это подъём туловища (больше нагружает "верхний пресс", т. е. верхнюю часть пресса) и подъём ног (больше нагружает "нижний пресс", т. е. нижнюю часть пресса) . НО, нужно всегда помнить следующее: целевые упражнения на пресс только "накачивают" ваши "кубики" (то бишь мышцы пресса) на животе, и не более.. . А эти кубики может скрывать груда жира. И если вы хотите, чтобы у вас хорошо выделялся пресс, у вас только один путь - избавиться от всего этого жира (диета + аэробика, высокая физическая активность) , который опоясывает вашу талию, т. е. убрать собственно живот, похудеть в этой области тела + параллельно накачать мышцы пресса.
Многие верят в так называемый принцип точечной редукции. Точечная редукция означает тренировку конкретных мышц для "сжигания" жира в данном участке тела. Согласно этому принципу, чтобы развить рельефность мышц брюшного пресса, вы занимаетесь интенсивной тренировкой со множеством повторений и сжигаете жир, покрывающий мышцы живота.
К сожалению, это не работает. Когда организм испытывает дефицит калорий и начинает перерабатывать жир в энергию, этот процесс вовсе не обязательно происходит там, где мышцы выполняют значительный объем работы, и нуждаются в дополнительных ресурсах энергии. Организм имеет генетическую программу, определяющую доступ к жировым клеткам, где хранятся запасы энергии. Разумеется, упражнения сжигают калории, но мышцы брюшного пресса так малы по сравнению с остальным телом, что независимо от объема их тренировки вы нe включаете в свой метаболизм даже то количество жировых клеток, которое могли бы потратить, если бы просто прогуливались в течение такого же времени.
Однако это не означает, что тренировка мышц брюшного пресса не увеличивает их рельефность. При упражнениях с большим весом мышцы живота подвергаются интенсивным нагрузкам, но они не получают качественной тренировки.
Подводя итог, можно сказать, что, хотя тренировка мышц брюшного пресса не приводит к значительному уменьшению жировых отложений вокруг талии, она создает хорошо вылепленные мышцы, которые появляются на свет после того, как вы сгоняете лишний жир с помощью диеты и аэробных упражнений.
там три подсистемы.. оно тебе надо?
Кубики и накачанный пресс - это не одно и тоже. Мышцы пресса могут быть накачанными, большими, и сильными, но при этом быть под жиром, и никаких кубиков не будет. Зато у очень худых людей пресс слабый, но кубики видны. Так что это разные вещи. Определись, что тебе нужно. Если сильный пресс хочешь - делай скручивания с блином в руках на скамье с наклоном и подъем коленей (или ног) в висе. Если кубики - безуглеводная (и с малым количеством воды) диета, направленная на сушку организма и убирание подкожного жира. Если и то, и другое вместе - то сделай сильный пресс, наберя нормальное количество мышечной массы, а затем подсушись.
отжимание с прямым корпусом в огромном кол-ве, еще на турнике подъем прямых ног к перекладине
Ложишься на пол, и без рук подними ноги на 15-20 см. от пола, и пробуй так держаться пару минут.
Якщо кубів 6 хоч то 1день качаєш нижній прес 2 день качаєш верхній прес і так безкінечно тоість. Їж багато білка наприклад м’ясо, яйця. Є ще питання аська 551630474