Занятия спортом

Какое питание благоприятно для более эффективного развития мышечной массы? Хочу на каши одни с кефиром перейти. ->

Что посоветуете? Что лучше включить в рацион и что лучше исключить?
на каше и кефире не вырастишь, нужно кушать высокобелковые продукты такие как говядина (лучше телятина), курица (желательно грудки т. к. они менее жирные) , творог, яйца, рыбку, пить молоко, кефир. Но для синтеза белка в организме нужна энергия, а ее нужно брать из медленных углеводов, такие крупы как овсянка, гречка содержат в себе очень медленные углеводы в очень большом колличестве+не плохую порцию растительного белка, углеводы набирай так же из картошки, риса. Можно пить протеиновые коктейли, но не забывай что это только добавка, а не полноценная еда. Белка тебе нужно примерно 2 грамма на каждый киллограм массы тела, углеводов примерно 4 грамма на кг.
Евгений Казаринов
Лучший ответ
Добавьте бобовые....
Артем Синицкий
Все очень просто. Чем больше сожрать, тем лучше. Приоретет к белковой пище. Но про углеводы тоже забывать не стоит. Жиры-чем меньше, тем лучше. Ограничивать себя в еде не надо.
Все это закусывать витаминчиками, 2-3 суточные нормы.
Андрей Ким
Мясо, яйца, молоко, творог, рыба. Кашу тоже полезно, особенно овсяную. Но на одних кашах мышечную массу не наберешь.
сбалансированное, надо и белок для роста мышц и углеводы и жиры и витамины
мышцы - это белок и чтоб его было много, надо жрать белок - мясо, молоко. яйца... много белка и разнообразного... а когда много белка то в организме создается кислая среда, что не всегда хорошо для почек, поэтому надо пить много воды обычной чистой и минеральной, чтоб ощелачивать среду... чтоб почки работали на 100% по выводу продуктов распада после тренировок! а сколько воды пить? - зависит от веса человека, так для 100 кг веса примерно 2100-2500 г... естественно чтоб обмен веществ был в норме нужны витамины - это растительная пища и биодобавки....
Aziz Hasanow
В рацион надо включать все натуральное - кефир, йогурт и т. д.
Исскуственные препараты - протеин и т. д. употреблять не советую =)
Лера Пешикова
Добавь гимнастику Хаду, Звиада Арабули.
Мышцы растут из белков, т. е. яйца, творог, мясо, сыр. В кашах содержится больший процент углеводов, чем белков. Но переход на какую-либо монодиету очень вреден для организма. Нужно есть все, иначе, когда потеряешь здоровье - мышцы будут не нужны.
Каши: Овсяная - в ней содержаться аминокислоты близкие по строению к мышечным. Обязательно гречневая каша т. к. в ней есть все и белки и углеводы и аминокислоты. Употребляй больше молочки только лучше обезжиренной. Можно самому приготовить протеиновый коктель и употреблять после тренеровок. В интернете полно рецептов таких домашних коктелей. И ОБЯЗАТЕЛЬНО фрукты, овощи, рыбу, и мясо.
Ната Ли