Занятия спортом
если после волейбола оч болят мышци,посоветуйте как уталить боль?или хотябы немножко облегчить)))
боль в мышцах можно снять или уменьшить принемая тёплые (разогревающие) ванны.
А вот футболисты реально принимают после матча ЛЕДЯННЫЕ ваны.
Снимает - усталость 100%!
Между тем, как стало известно “МК”, перед матчем с “Динамо” немного изменился внутренний интерьер хозяйской раздевалки на стадионе “Локомотив”. Там были установлены шесть двухместных ванн с ледяной водой. Погружаясь в них чуть ниже пояса после матчей, игроки быстрее восстанавливаются после перенесенных нагрузок. Кроме того, такие процедуры помогают быстрее вернуться в строй после серьезных операций.
И еще один нюанс. По настоянию Юрия Сёмина стены раздевалки его команды были выкрашены в темно-бордовый цвет. По мнению главного тренера “Локо”, такой цвет дополнительно стимулирует футболистов к борьбе на поле.
http://www.lokomotiv.info/blogs/230709/22815/
Снимает - усталость 100%!
Мышцы после физических нагрузок болят вследствии того, что в них образуется молочная кислота. Предлагаю свой собственный способ решения проблемы. Пользуюсь им на протяжении 3 последних лет. В аптеках продается спортивный бальзам Дикуля. Очень помогает.. . А ещё мне очень нравится запах бальзама. Но и эффект, просто поразительный. На нем написано, при ушибах и растяжениях. Но помогает и при физических нагрузках. И цена вполне приемлимая. Желаю здоровья!
Нужно разгрузить те мышцы которые болят, короче тренировки лёгкие должны быть и нагружать серьёзно мышцы надо те которые не болят, а ещё конечно в сауну сходите или в баню, должно помочь!
Боль сама пройдёт. Надо ждать. А облегчить, горячая ванна и много-много миниралки. Проверено.
мне кажется если нагрузка ежедневна, то ничего болеть не должно, по крайней мере я усиленней начинаю заниматься когда у меня болят мышцы, а если боль совсем сильная то расслабляющие ванны, хорошо помогают компрессы из димексида.
лёгкая растяжка перед тренировкой и после сна....
разминаться какследует нужно до и после тренировки....