Занятия спортом

Правда ли что при занятии в тренажерном зале желательно пить воду во время тренировок?

Правда.
Настя Томыло
Лучший ответ
А самому пить разве не хочется? Если не хочется, то пересмотри программу кача. Кто считает что пить не надо, пусть объяснят. почему пить НЕОБХОДИМО щас расскажу
Интенсивно потеешь, организм теряет влагу и забирает её отовсюду, в первую очередь из крови. Кровь густеет, сердцу становится сложней качать кровь и работоспособность падает, возрастает нагрузка на сердце.
Не пей, козлёночком станешь.. .
Серьёзно - пей за полчаса до тренировки и через полчаса после. Иначе - посадишь сердце.
За полтора-два часа в зале никакого обезвоживания не наступит!! !
Если хочешь хлебать воду - лучше иди на плаванье!
Максим Мишуров
Да, правда.
Чтобы было понятно, начну издалека. Дело в том, что у человека есть два отдела вегетативной нервной системы - симпатический и парасимпатический. И действуют эти два отдела противоположно друг другу - первый отвечает за напряжение, второй - за отдых.

Симпатический отдел призван обеспечить режим работы организма в момент нападения - мышцы сокращаются, увеличивается частота сердечных сокращений, поднимается артериальное давление, дыхание станет поверхностным и частым, усилится потоотделение. Все это приведет к тому, что в напряженные мышцы будут закачаны необходимые им питательные вещества, продукты распада будут из них выведены, будет обеспечена терморегуляция мышц, путем отвода тепла в виде пота. Но в момент опасности пищеварение не нужно, поэтому происходит резкое торможение всего того, что связано с пищеварением: прекращает выделяться слюна, снижается подвижность и тонус желудочно-кишечного тракта, все сфинктеры (пропускные клапаны) закрываются.

Парасимпатический отдел призван обеспечить работу организма в тот момент, когда ему ничего не мешает отдохнуть: мышцы расслабляются, дыхание замедляется, зато начинает активно работать все, что связано с пищеварением: мышцы рта расслабляются, появляется слюноотделение, усиливается перистальтика кишечника, сфинктеры расслабляются, желудочно-кишечный тракт начинает активно работать.

На тренировках резко активизируется симпатический отдел. Мы активно бегаем, прыгаем, сокращаем мышцы, у нас учащенное дыхание, усиленное сердцебиение и т. д.

Но если в этот момент выпить воды, то эти приведет к некоторому возбуждению парасимпатического отдела, отвечающего за отдых. Именно поэтому пить во время тренировки нужно как можно реже - это сильно расслабляет. Самое идеальное - вообще не пить.

Зато после тренировки, когда организм отдыхает, то можно попить вволю.

Норма потребления воды в наших условиях - около 2 литров в день. Впрочем, если вы не страдаете от повышенного давления (артериального, внутриглазного, внутричерепного и т. д. ) и не имеете заболеваний почек, то можете пить и до 4 литров в день.

Прием воды после тренировки не способствует увеличению массы тела.

Вода имеет калорийность равную нулю.
Если хочешь посадить все, что можно-то пей, ведь не зря даже лошадей сразу не поят после пробега. А мы ведь все животные и млекопитающие
Масюня Я
Нужно!!!
Юрий Москвин
Здарова! ! Пить воду во время тренировки просто необходимо:
1)Нужна постоянная подпитка систем организма, но в небольших количествах, и пить надо медленно, маленькими глотками
2)Без подпитки воды к концу, а чаще всего уже и к середине программы тренинга может произойти спад результатов (небольшой, но всё же.. )
Так что пей обязательно, но в нужных кол-ах!! ! Организм тебе сам подскажет когда и сколько)))))... удачи!
Maria Levakova
Пить нужно, но немного, иначе можете сердце посадить. Лучше несколько раз за тренировку, но по чуть-чуть, буквально по паре глотков.
можно. Примерно по пол стакана в 15 минут (ну я так делаю) . Вода необходима для предотвращения обезвоживания, для повышения уровня обмена вещ-в.
Насильно лучше не пей, а пей по желанию организма, я просто воду не пью, питательные напитки или просто кампоты
Yui Юля
Конечно правда.
Сашуля *)