чем больше читаешь ответы других тем больше понимаешь какие же тут все "умные"....
воду бить можно и нужно, но не пей очень много (не по той причине что нельзя) просто если будешь много пить и тебе надо будет поднимать что-то тяжелое тебе может стать плохо...
Занятия спортом
Можно ли пить воду во время тренировки в тренажерном зале?
Ну а как же. Там организм сам просит.
даже нужно, только по чуть-чуть
рекомендациям NATA (Национальной ассоциации спортивных тренеров) , представленным ниже.
Перед тренировкой:
За 2—3 часа до начала занятий следует пить 500—700 мл воды или спортивного напитка.
За 10—20 минут до начала занятий следует пить 200—300 мл воды или спортивного напитка.
Во время тренировки
Спортсмены-силовики во многих отношениях выиграют, если будут пить воду, содержащую быстрые углеводы.
Если занятия длятся дольше 45 минут или они интенсивные, во время занятий вы должны пить жидкость, содержащую углеводы (спортивный напиток) .
6—8%-ный углеводный раствор поддерживает оптимальную скорость переработки углеводов.
Во время тренировки, когда вам необходимо повышенное количество воды, содержание углеводов должно быть сведено к минимуму (менее 7%) для оптимизации доставки жидкости.
Жидкости, содержащие поваренную соль, усиливают жажду и вынужденное потребление жидкости, а также возмещают потери веса.
Рекомендуется пить охлажденные напитки (температура 10—15 градусов С) .
Каждые 10—20 минут выпивайте 200—300 мл воды или спортивного напитка. Силовые атлеты должны пить больше, невзирая на отсутствие жажды.
После тренировки
В течение 2 часов после занятий пейте достаточное количество воды для восполнения любой потери веса; выпивайте примерно 700 мл воды или спортивного напитка на 0,5 кг потерянного веса.
В течение 6 часов восполните за счет жидкости потерянный вес на 25—50%.
Перед тренировкой:
Во время тренировки
После тренировки
a pochemu net?
да, только не сразу
Нужно
можно.. можно.. можно. .
но! не холдную, а чуть теплую.... лучше сразу не глотать стакан, а прополоскав рот пить небольшими порциями... .
количество не ограничено в разумных пределах.
Удачи!
А ещё лучше перед тренировкой с пол часа полежать в ванной.
Можно, но мало
можно но не большими порциями
можно, маленькими глотками))
Можно и даже нужно!
Можно. Но немного. Лучше пить Какой нибудь спортивный напиток которые многие спортсмены употребляют.
Максим Воронов
Какие напитки употребляют спортсмены?