Занятия спортом
Что не правельно в моей програме?
Понедельник: Грудь: Жим лежа, жим гонтелей головой вниз, жим на наклонной скамье. Предплечия: сгибания в запястьях со штангой, сгибания рук обратным хватом. пресс Среда: Спина: подтягивания, гиперэкстензии, шраги со штангой. плечи: подемы гантелей перед собой, отведение гантелей в стороны в наклоне сидя, жим гантелей сидя. пресс Пятница: Ноги: Присидания, сгибания ног на тренажоре, подемы на носки сидя. Руки: сгибания рук со штангой, молотковые сгибания, трицепсовые разгибания лежа. пресс
нуу, во-первых, становой нет.. . Во-вторых, я гиперэкстензию каждую тренировку делаю в начале - для разминки.. .
На грудь бы добавил разводку, чередовал бы ее с жимом гантелей (одну неделю одно, другую - другое) . Кроссовер.. .
На спину - однозначно становую добавил бы
На плечи маловато, а на бицепс перебор слегка. Плюс раскидл бы чуток по-другому
ГРУДЬ: Жимы на грудь изначально не правильно составлены. Жим лежа, жим гантелей головой вниз, жим на наклонной скамье - это все разные части груди и по одному упражнению на каждую часть это очень мало. Жим лежа - это средняя часть груди. Жим гантелей головой вниз - это нижняя часть (подрезка) груди. Жим на наклонной скамье-это верх груди. Идеально - разные части груди делают в разные дни, отдельно друг от друга, по 3-4 упражнения на каждую часть груди. Если ты заниматься начал недавно то можно объединить среднюю часть груди (сделать 2 упражнения). И верхнюю часть груди (сделать 2 упражнения). На низ груди не обязательно делать сильный упор, так как низ груди (подрезка) делается, тогда когда на груди уже имеется достаточно большая мышечная масса. Если ты только начал заниматься у тебя врят ли есть большая мышечная масса груди.
СПИНА: После подтягиваний необходимо делать тягу широким хватом на блочном тренажере. После этого делать тягу штанги широким хватом в наклоне. А уже потом гиперэкстензии и т. д.
ПЛЕЧИ: Базовое упражнение на плечи это жим штанги из-зи головы сидя, его необходимо делать первым, а уже потом добавлять, то что делаешь ты разведение рук с гантелями, гантели перед собой, трапецию и т. д.
Все остальное впринципе нормально. Там уже подкорректируешь под себя. Удачи.
Нормальная программа для новичков. Более чем.
Выполнять первые 1.5-2 года необходимо базовые упражнения, выходя на критические веса! Доведёшь жим лёжа хотябы до 100 кг, тогда и можно вводить всевозможные "вниз головой", и тому подобное! А это... распыление, которое ни к чему не приведёт! Если, что, -в личку!
грудь можно делать 2 раза в неделю, убери нах предплечья, при становой они так забиваются угогого... .
на спину добавь становую тягу и тягу в наклоне, для ног не делай сгибания в тренажере, это мешает прогрессу в приседе (тупая лишняя нагрузка)
плечи делай в понедельник, трицепс в среду, бицепс в пятницу.... если ты на 1 тренировке забьешь бицепс, то на трицепс не 1 повтора не сделаешь