Занятия спортом
Как мне накачаться в возрасте 15 лет с весом 97кг
Всем привет, не 15 лет, вес 97...вот решил наать качаться...времени на спортзал нету, теперь хочу пойти в спорт-товары и купить там нужные вещи...присмотрел две гантели по 15 кг и подтяжку на 32кг...но всё таки хочу спросить вашего совета что лучше...и ещё, стоит ли покупать тренажор велосипед?
рост какой?
займись анаэробными упражнениями, они способствуют сбросу лишнего веса, т. е. занимайся плаванием, медленным бегом на длинные дистанции, ходьбой на лыжах. разработай свою индивидуальную программу, учитывая свои физико-функциональные способности. качай пресс по три раза в неделю через день, чередуй подтягивания и отжимания. не забывай о ВСЕХ группах мышц, а для этого почитай хотя бы учебник анатомии. "прокачивай" тело сверху-вниз. приседы со штангой если есть. вообще зайди на сайт о фитнесе, там найдёшь много различных упражнений и сможешь подобрать под себя. кроме того от занятий дома ты может не сразу получишь так желанный всеми "рельеф", зато развишь такое физическое качество как сила, да и результат сохраниться дольше. да, и не забывай о технике выполнения, и технике безопасности.
Лучше постарайся найти время на спортзал, в домашних условиях толку от твоей работы не будет, а в спорт-товарах ты просто зря потратишь деньги.
Зайди на сайт www . turnik . at. ua
турник, брусья, отжимания, пресс качай
Бегать надо
даааа, теленочек, не рановато тебе будет покупать такие веса? начни с бега и велосипеда - скинь чуток.. . бегать по утрам ты вряд ли будешь, поэтому возьми велотренажер.. . Хоть какая-то вероятность, что будешь педали крутить дома.. . Продолжительность занятия - не менее 20 минут.. . После уже посмотри в сторону гантель / штанг и т. п.
Не трать деньги на эти вещи, лучше - обонемент в тренажорный зал. Если будешь стараться, то за 2 недели реально сбросить 3-4 кг.
в 15 лет 97 кг.. . офигеть !!!плаванием займись !!!
Похудей немного и будут мышцы
чтоб вес сбросить в лёгкую атлетику иди, в качалке не сбросишь, только массу мышечную увеличишь, или иди занимайся боевыми единаборствами
тебе на легкую атлетику надо хотяб месяцов 5 походить
лучше качай прес 100 раз в день сначала 4 раза в день по 25 потом 2 раза по 50 потом уже точно так же до 120 больше ненадо а то может рост остановится турник и знаешь резина это для мышц берешь 7 метров на себя тянешь
Мой тебе совет немного экстремальный может быть, сначала сбрось вес, ходи в баню по чаще, сиди там по максимуму, результат через месяц заметишь, бегай по утрам 5км, (за 30 минут) , обливайся по утрам ледяной водой, ты не заболеешь, но пользы много, мой друг начал обливаться через пол месяца похудел, ну стало заметно, выполняй тяжелую работу, серьёзные физ. нагрузки. А качалку попозже, только потом ты мышцы увидишь. Но можно всё это одновременно, если хочешь быстрый результат. Также отжимайся 4 подхода по максимуму но не менее 15 раз, подтягивайся как можно больше, пресс, поживёшь месяца 3 так увидишь всё сам. тАже можно одеться в непропускающую воздух одежду и летом по жаре км 5-8 отмахать. , результат тоже будет. (но это на крайний случай) . Удачи . Почитай в инете про обливания.