Занятия спортом

Что лучше есть протеин,гейнер или креатин,аминокислоты или что там ещё???)

Моя масса 72-73 кг при росте 1 8 5!)))Что нужно делать,что бы набрать вес?и что бы была "сухая фигура"
Сухой фигуры как ты хочешь, не получится, рост массы в большинстве случаев проходит совместно с набором жира.
В общем, смотри, если ты хочешь набирать массу, то тебе нужен креатин, сывороточный протеин, казеин и гейнер. Остальное ерунда, особенно если ты хочешь по деньгам экономить. По минимуму можно обрезать до креатина и сывороточного протеина (или протеина который содержит и сывороточный протеин и казеин) .
Ну и естественно нужен нормальный тренинг и режим питания, иначе никакие добавки не помогут.
Жулдыз Балмаганбетова
Лучший ответ
Креатин и глутамин.

Креатин очень сильно повышает выносливость, энергию мышц и стимулирует синтез белка. Глютамин хорошо влияет на иммунитет, что повышает восстановительную способность мышц после физических нагрузок. Оптимальной считается суточная доза креатина 3-6 г, глютамина 5-10 г.

Белок.

При попадании в пищеварительную систему белок распадается на аминокислоты. При попадании в мышечную ткань они преобразуются в собственную белковую ткань. Таким образом, для наращивания собственной мышечной массы, нужно есть больше растительного и животного белка. Основными источниками белка для бодибилдеора являются: говядина, рыба, курица, бобовые, обезжиренные молочные продукты и белковые порошковые концентраты. За один раз организм усваивает 30-40 г белка. Количество ежедневного приема белка вычисляется из расчета 2 г белка на килограмм веса.

Углеводы.

В углеводах растения "прячут" энергию солнца. Эта энергия необходима организму при тренировках. Повышается эффективность роста мышц при приеме углеводов в комплексе с белками. К основным источникам углеводов для бодибилдеров относят: овощи, злаковые, фрукты и порошковые углеводные концентраторы. При нехватке углеводов в организме в качестве топлива начинает использоваться собственная мышечная ткань, что сводит на нет все тренировки.

Калории.

Рост мышц нуждается в притоке энергии, поэтому количество потребляемых калорий должно быть больше, чем количество затрачиваемых. Можно начать с 350-500 граммов, а далее ориентироваться на показания весов. Если тренировки интенсивны, а роста массы не происходит, можно увеличить потребление углеводов на 100 грамм в день.

Если к вопросу, то Гейнер для тебя подойдёт как никогда лучше!!!
Юля Морозова
лучше есть Гейнер+креатин+аминокислоты+глютамин
когда будешь на диете сидеть- протеин
А вообще конечно если есть возможность, то кушать обычную еду.
Alexsandr Veles