Занятия спортом
Когда занимаешься спортом, сердце тоже тренируется?
при любой нагрузке сердце тренируется. Главное не перенапрягать его. Для этого придуманы пульсометры. Пульс должен быть около 140-160 в среднем ударов в минуту, чтобы сердце не перенапрягалось. Если пульс выше 180 ударов, то это уже анаэробная нагрузка, она должна быть непродолжительной с перерывами на отдых (занятия с отягощениями) . А вообще оптимальная ЧСС расчитывается из правила: 220 минус ваш возраст = получается максимальная частота сердечных сокращений. А 75% от этой цифры - это будет оптимальная ЧСС для тренировки например при беге трусцой.
По кардиограмме врач может определить занимался ли человек раньше спортом, видимо след есть.
Alla Tatar (Andenko)
это интересно... )
Смотря каким спортом. Кардиотренажеры: беговая дорожка, велотренажер, эллиптический тр-р тренируют сердечную мышцу.
конечно тренируется
оно летит, при физкультуре да тренируется
Естественно, улучшается и дыхание. Но главное знать меру, ибо перетренеровки пойдут лишь на вред.
Ну если у некоторых профессиональных спортсменов по пауэлифтингу частота сердечных сокращений в спокойном 40 ударов в минуту, то это говорит о том, что тренируется!
чем чаще сердце бьётся тем быстрее вынашивается ( ничто не вечно)
Anna *
Какой бред!
слово "кардиотренажер" не наводит Вас на мысль об участии сердечной мышцы в процессе?
Ержан Толегенов
Пардон! ошибочка вышка: не кардиотренажер, а кардиозона
Alla Tatar (Andenko)
участие - это понятно, но оно и во вред может быть
Да, оно становиться выносливей.
ЗЫ: мб познакомимся? ^_^
Alla Tatar (Andenko)
PS в целях тренировки сердец?
В циклических видах (бег, плавание, лыжи на длинных и средних дистанциях и др. ) - тренируется нормально, в нециклических тренеруется немного, темпы его развития отстают
да тренируется