Занятия спортом

Вопрос про накачку груди..

Как думаете, если я сегодня неплохо проработал грудные мышцы ( жим лёжа, брусья, сидя в тренажере сводка рук к груди ) , а завтро буду отжиматься на трени, 4 подхода по 15 раз ( хватом средней ширины ) проаботаются ли мышцы груди ещё получше?
Вообще грудные мышцы, это очень большой участок маленьких мышц! Но порой занимаешь час, упражнения на грудь а растет только одна мышца груди более развитая, так вот что бы такого не происходило нужно сделать следующее, сделать растяжку на грудь чтобы растянулись мышцы груди, это необходимо делать каждый раз когда занимаешься! От расстяжки мышцы начинают расти быстрее и забиваться дольше! Что соответственно начнет ощущаться по мере занятий, не надо делать много подходов на грудь, это забивает мышцы и не дает нормально их разогреть, так вот сделай следующее начни с жима лежа 3 подхода по 10-12 раз, как до делал сразу сделай 10 отжиманий с широким хватом, и отправляйся на турник подтянись 4-5 раз. Отдохни минуту и заново! Я когда начинал 3 года назад мне этот тренинг помог, через два месяца грудь стала намного больше, это будет заметно сразу.
Юрий Дёмин
Лучший ответ
нет лучше не надо. если хорошо прорабатываешь мышцы на тренировке, то на следующий день надо дать ей восстановиться.
Е.
Елена .
два раза в неделю качать грудь- и что растет после этого? мне бвает недели не достаточно для восстановления.
Если ты покачал титьки, то забудь о них минимум дней на пять, если у тебя через пару дней они не болят- то ты хреново качнул свои грудные убивайся сильнее.
нет!
ты уже проработал ( особенно если работал с предельными весами, а не айробными)
теперь мышци должны востановится ( мышци ростут во время отдыха, а не во время нагрузки) , а ты не даёшь это делать, а опять их грузишь - истощаешь их...
а что других мышц кроме грудных в организме нет?))))
Уже жима лёжа, брусьев и сведений много за одну тренировку. На грудь достаточно одного мощного упражнения, жима лёжа или брусьев, подходов 5 за тренировку. Два раза в неделю, чтобы отдыха было не меньше 2 дней между тренировками.
Нужно не задрачивать мышцу до посинения, а давать ей нагрузку, минимально достаточную для роста.
Нет, лучше этого не делать. Отдых после интенсивных нагрузок на грудь должен быть 3-4 дня. На крайний случай - 2 дня. Ито если будешь много спать и есть.
советую прорабатывать мышцы груди 3 главными упражнениями
1 жим лежа на ровной лавке
2 жим лежа на наклонной головой вверх (на высшие мышцы груди)
3 жим лежа головой вв низ (нижние мышцы)
так же мощное упражнение сводка рук а также разведение рук лежа с нагрузкой в положении первых трех упражнений!!!! советую нагрузку что бы делать не более 10 раз 4 подхода!!