Занятия спортом

Как правильно начинать бегать (цель - похудение и укрепление сердечной мышцы)?

Жора Рожак
Привет Аня! Как начинать бегать? Ну... ничего сложного....))).. Удобная одежда, хорошие кроссовки и желание!!.. Бегать начинайте в медленном темпе и до тех пор пока не устанете (но если чувствуете усталость не надо бежать через немогу!!).... лучше закончить и оставить рекорды на потом=)))....Если бег утром - то необходимо немножко размяться (попрыгать и сделать расстяжку).... и вперёд!)).... Вам хватит бегать от 2-х до 4-х раз в неделю - смотрите по самочувствию!!.. Желаю вам удачи! Всё получится=))))
Светлана Цветкова
Лучший ответ
Изначально потихоньку на небольшие расстояния-километр-полтора, постепенно прибавляйте по 300-500 метров в неделю, а когда достигните 3000 километров, то отбегав месяц переходите на бег по 30 минут без засечки дистанции... после бега обязательно общеразвивающие упражнения наклоны вбок влево вправо, повороты тазом махи руками и ногами растяжечка, а до бега небольшая разминка.... и запомните нужна системность... сначала бегайте 3 раза в неделю, потом периходите на 4 разовый бег, потом на 5 дней в неделю... эти переходы осуществляйте по своему самочувствию... научитесь получать от бега удовольствие... плеер с любимыми песнями вам поможет
Булат Айтасов
Захарчук Анатолий! Девушка не хочет становиться олимпийской бегуньей :) :) :)
Думаю в компании вам будет веселей бегать. Ну или с собачкой.
Попробуйте сначала небольшие пробежки. Если Почувствуете, что еще можете, то добавьте дистанцию. Найдите свое оптимальное время.