Занятия спортом

Подскажите как правильно начинать бегать на беговой дорожке. Никогда не бегала. Скоько раз в неделю, чтобы был эффект?

Каждый день по 45 мин.
Egemen Ibraev
Лучший ответ
Можно, если очень захотеть.)))
Игорь .
Заниматься надо 3,4 раза в неделю по часу. Можно бег чередовать с ходьбой для начала, такое чередование очень хорошо для сброса веса.
Беговая дорожка считается кардиотренажером и помогает не только сбросить вес, держать свое тело в хорошей физ форме, но и укрепляет сердечную мышцу и иммунитет.
каждый день, по часу, и на 9....
Не.. по 45 мало. От 60 и больше!
Бегай от 3 до 5 дней от 15 до 40 мин, все зависет от ваших возможностей и постепенной увеличивайте нагрузку.
вес сбросите без сомнения.
Раза 3 -4 в неделю минут по 45 будет очень нормально, только чтобы через день. И еще на беговой дорожке есть программа интервал, она спец. для сжигания жиров только скорость Вы должны подбирать по себя. Я например делаю так, 2 минуты егаю со скоростью 9-10 км. в час, а две минуты хожу по наклонной поверхностисо скоростью 6.8-7.0 км в час. , классно помогает похудеть.
Prlan Yerkegali
Бегаем 3 раза в неделю по 30 минут, потом увеличиваем до часа...
Мария ***
Если никогда раньше не бегала, лучше начни с ходьбы. Сделай уклончик 5%, скорость 5,5км/ч и иди в таком темпе. Если будет легко, уклон увеличивай! Только постепенно! Обычно я при увеличении уклона на 1 скорость уменьшаю на 0,1. Вобщем, при 15%уклоне скорость у меня 5км/ч.
Старайся продержаться на дорожке час. Результат будет, это точно!
Вы знаете, вес сбросить можно, но мой вам совет лучше ходите на беговой дорожке, а не бегайте!! ! Сейчас объясню почему... .
Во время бега есть фаза полета ( это момент, когда все тело отрывается от земли и парит ) и когда тело приземляется на одну из ног организм, а именно позвоночник и коленно-голеностопные суставы испытывают огромнейшую нагрузку. Я понимаю все бегают и вам хочется! Но учеными уже давно доказанно, что ходьба сжигает достаточно коллорий.
Прислушайтесь и лучше ходите быстро и меняйте угол наклона, чем бегайте на беговой дорожке!! ! Если все-таки хотите бегать, то лучше просто на улице!! ! Или в место беговой дорожки используйте степеры, элепсы (последний лучше всего).