Занятия спортом
Как лучше бегать для похудения?
могу потратить 3 часа на бег, но не знаю как лучше бегать три раза по часу (с интервалами в течении дня) или лучше бегать сразу по несколько часов подряд. Цель похудеть, но и не потерять мышечную массу.
Правильный бег оказывает целебное действие на организм, потому что обогащает кровь кислородом, укрепляет сердце и сосуды, делает кости более прочными, увеличивает жизненный объем легких. Во время пробежек учащается дыхание, сердцебиение, ускоряется работа обмена веществ и сжигается жир. Этот вид спорта помогает похудеть, сделать фигуру стройной и грациозной за счет равномерного распределения нагрузки на все мышцы.
Какие распространенные ошибки делают девушки, занимаясь бегом для похудения? Если бегать трусцой в течение 15 минут, то это не никак не отразиться на вашем весе, хотя положительно повлияет на здоровье в целом. Ежедневные короткие пробежки до 20 минут не сделают вас стройнее и не помогут похудеть. Чтобы понять сколько необходимо правильно бегать для избавления от лишних кило, надо разобраться в процессах, возникающих в организме при этом виде нагрузки.
Во время легкого бега на невысокой скорости (трусцой) мышцы получают энергию из гликогена – сахара, который храниться в печени. За 30–40 минут активной тренировки он израсходуется. Если занятия после этого промежутка времени прекратить, то во время завтрака потерянный гликоген восполнится и вес не уменьшится. Сколько же времени надо бегать, чтобы запустить процесс сжигания жира? Специалисты рекомендуют для похудения тратить на пробежку от 50 до 1 часа 15 мин.
по полчаса в день достаточно. про несколько часов Очень смешно!
сразу, чтобы не терять мышечную массу съедать после бега 200 грамм творога, этого должно хватить
Бег через день, по 30-40 минут, в медленном темпе. Этого хватит. Хотя лучше заменить велосипедом.
Конечно, сразу.
Только вы не сможете бежать 3 часа подряд. Даже час не сможете.
для бега достаточно 2 раза в день по часу, подряд столько времени нет смысла
Бег долже быть не менее 40 минут, потом начинается самое интересное :)
Чем дольше бежишь, тем больше сжигаешь. Заметь: ДОЛЬШЕ бежишь, а не быстрее.
интервально
и не жрать много
бег вреден во время похудения. Это жестокая нагрузка на суставы, мышцы, сердце, и вообще весь организм
Для здоровья полезен бег, когда масса тела находится в норме. А не жиртрест под 200 кг.