Занятия спортом

Как лучше бегать для похудения?

могу потратить 3 часа на бег, но не знаю как лучше бегать три раза по часу (с интервалами в течении дня) или лучше бегать сразу по несколько часов подряд. Цель похудеть, но и не потерять мышечную массу.
Правильный бег оказывает целебное действие на организм, потому что обогащает кровь кислородом, укрепляет сердце и сосуды, делает кости более прочными, увеличивает жизненный объем легких. Во время пробежек учащается дыхание, сердцебиение, ускоряется работа обмена веществ и сжигается жир. Этот вид спорта помогает похудеть, сделать фигуру стройной и грациозной за счет равномерного распределения нагрузки на все мышцы.

Какие распространенные ошибки делают девушки, занимаясь бегом для похудения? Если бегать трусцой в течение 15 минут, то это не никак не отразиться на вашем весе, хотя положительно повлияет на здоровье в целом. Ежедневные короткие пробежки до 20 минут не сделают вас стройнее и не помогут похудеть. Чтобы понять сколько необходимо правильно бегать для избавления от лишних кило, надо разобраться в процессах, возникающих в организме при этом виде нагрузки.

Во время легкого бега на невысокой скорости (трусцой) мышцы получают энергию из гликогена – сахара, который храниться в печени. За 30–40 минут активной тренировки он израсходуется. Если занятия после этого промежутка времени прекратить, то во время завтрака потерянный гликоген восполнится и вес не уменьшится. Сколько же времени надо бегать, чтобы запустить процесс сжигания жира? Специалисты рекомендуют для похудения тратить на пробежку от 50 до 1 часа 15 мин.
Ильдар Ахмадеев
Лучший ответ
по полчаса в день достаточно. про несколько часов Очень смешно!
Irma Zveriashvili
сразу, чтобы не терять мышечную массу съедать после бега 200 грамм творога, этого должно хватить
Павел Ступак
Бег через день, по 30-40 минут, в медленном темпе. Этого хватит. Хотя лучше заменить велосипедом.
Смурфыч )))
Конечно, сразу.
Только вы не сможете бежать 3 часа подряд. Даже час не сможете.
для бега достаточно 2 раза в день по часу, подряд столько времени нет смысла
Бег долже быть не менее 40 минут, потом начинается самое интересное :)
Чем дольше бежишь, тем больше сжигаешь. Заметь: ДОЛЬШЕ бежишь, а не быстрее.
интервально

и не жрать много
бег вреден во время похудения. Это жестокая нагрузка на суставы, мышцы, сердце, и вообще весь организм
Для здоровья полезен бег, когда масса тела находится в норме. А не жиртрест под 200 кг.
Janara Dosanova