Занятия спортом

сколько бегать для начала?побегать,а потом мышцы потянуть или сначала мышцы а потом бег?обоснуйте))

сначала надо растянуть мышцы а потом бежать постепенно набирая скорость
мое обоснование по телеку смотрела
Алексей Янченко
Лучший ответ
сначало раминка, растяжка потом бег, но лучше ходьба со скоростью 5 км в час
Oleg Resetnikov
сначала потянуть -разогрев .а потом 3 круга .и постепенно набирать до 7кругов (раз или два в неделю)
Миша Сухов
...бег-разтяжка
связки должны быть разогреты. а мышцы в тонусе, иначе боль, возможен разрыв мышц и связок
Мария Копнина
А три круга вокруг Москвы или стадиона, а может России? ) Мышцы нужно растягивать после бега, т. к после физических нагрузок они укорачиваются. Но, в твоем случае можно: разогреть, легко растянуть, бег, растянуть, идти домой. =) Бегай до легкой усталости, потом, по мере привыкания, увеличивай нагрузки. С мало до велика. как говорится:)
Оля Шатенева
Блин вот есть такие понятия как разминка и заминка! !
Разминка для бега это в основном вращения тазобедренных суставов коленных и голеностопа а так же мышцы нужно слегка потянуть но слегка а не через чур. Для этого на корточках можно посидеть наклоны легкие поделать чуть ноги потянуть в разные стороны но в основном выпады вперед поделать. Но все это дозированно делать надо. Потом не нужно начинать резко бежать нужно чуть ли не шагом постепенно ускоряться а какое то расстояние вообще легким темпом пробежать и продышаться хорошо.
После бега растянуться надо так мышцы быстрее восстанавливаться будут. Так же встряхивания ног что бы напряжение снять. Помогает так же если лечь и ноги вверх на стену стол тумбу закинуть так они тоже отдыхают лучше а кровь оттекает. Это и есть заминка.
Чтобы начать бежать нужно сначала хорошо размять левый глаз, чтобы не перегрузить тазобедренную кость. Пока бегать не попробуешь не узнаешь что лучше.