Занятия спортом
Большее количество мышц задействовано при беге или езде на велосипеде?
При езде на велосипеде задействованы почти все мышцы, что используются при беге, кроме ягодичных мышц (очень мало) и подошвенные сгибатели стопы. Так что при беге больше мышц работает. И бег, и велосипед в одинаковой мере развивают выносливость мышц, но на велосипеде нет ударных нагрузок на икроножные и камбаловидные мышцы.
Езда на велосипеде по шоссе больше подходит для развития выносливости. Езда на велосипеде требует большей мышечной силы ног. .Игровые виды спорта обычно задействуют большее количество мышц, чем бег на на длинные дистанции. ..в то время как при работе в обратном направлении задействованы четырёхглавые мышцы бедра и подколенные сухожилия. ..
при плаваньи :)
а вообще при беге- бегать нужно желательно по мягкой почве (лес, парк) , удары асфальта очень сдаются на суставах и хрящиках колена. при твёрдом беге изнашиваение сустава идёт быстрее.
езда- желательно выбирать открытую местность, тренируются ноги, попа, чуток меньше спина, руки, живот.
При езде на велосипеде!
при беге все трясется))
Прй беге!
Больше устаешь от бега - поэтому большее количество мышц задействовано в беге.
НЕ согласна!!! Разве бег не тренирует выносливость???? Основной элемент подготовки в летний период у лыжников-гонщиков это бег.... А игровикам, не всем конечно, гипер выносливость ни к чему.... Ну разница в том, что при беге, кроме ног, активны также мыщцы рук и, наверно больше, чем в беге, мышцы груди и живота...
В беге конечно! Проверено на собственном опыте.