Занятия спортом
Хотел бы начать бегать, когда лутше и сколько нужно для начала
Начинай постепенно, пару раз в неделю по пол часа и постепенно повышай интенсивность.
Техника оздоровительного бега достаточно проста и не требует специального обучения. Основные рекомендации следующие: держите корпус прямо, не наклоняйтесь вперед (это затрудняет дыхание) , не прогибайтесь в пояснице, голову не запрокидывайте назад, но и не вешайте. Свободно размахивайте руками в такт бегу. Ширину шага выбирайте сами так, чтобы она была вам удобна и не требовала напряжения. Если вы бежите чересчур быстро, организм вам вскоре даст вам знать об этом болями в боку. Бегите с такой скоростью, чтобы вы могли свободно беседовать.
Что касается количества занятий в неделю, то чем слабее здоровье, тем чаще нужно человеку бегать. Слабым нужно бегать около 5 раз в неделю, но понемногу (в среднем 10-15 минут) , "середнячкам" – 3-4 раза (в среднем по 20-25 мин.) , "здоровякам" – 1-2 раза (больше получаса) .
СОВЕТЫ:
• при беге дышите носом;
•выбирайте грунтовые дорожки для бега;
•не бегайте на голодный желудок: перекусите лёгким салатом, выпейте стакан воды или биокефира;
•приступайте к занятиям с максимально подготовленными и расширенными сосудами.
•после тренировки примите сначала теплый, а затем контрастный душ;
•после пробежки выпейте стакан любой жидкости (кипяченой или минеральной воды, натурального сока) для нормальной работы желудка и через некоторое время поешьте.
СОВЕТЫ:
• при беге дышите носом;
•выбирайте грунтовые дорожки для бега;
хотябы 1 к м для начала . утром обычно бегают . но мне легче вечером
Лучше с раннего утра, минут 30 для начала, раза 3 в неделю, чтобы мышцы отдыхали после тренировок!
бьют -беги, что бы не догнали
Бег – это отличная аэробная тренировка, которая увеличивает порог выносливости, положительно влияет на сердечно-сосудистую систему и помогает сжигать лишний жир, а также повышает общую энергетику организма.
В утренние часы лучше укрепляются нервная и сердечная системы. Поскольку организм еще не вошел в дневной ритм, он будет спокойно воспринимать нагрузку, а тишина вокруг благотворно подействует на нервы и бег только подкрепит уже полученную нагрузку.
Бегайте 20 мин, дальше увеличевайте нагрузку .
Лучше с утра, минут через 30 после сна, на голодный желудок, а время Вы сами подбарайте по своему самочувствию. Сначало можете начать с 15 минут пробежки, потом переодически увеличивайте время.
бегать лучше рано, и пробегать не расстояние а время, я думаю что для начало 20-30 минут достаточно (более менее нормальным темпом)
Лучше вечером, можно начать с 1,5 км.
Смотря к кому бегать, а там уже и на сколько сам поймешь!!!
Ничего не нужно! Вставай в 5-6 утра и бегай на здоровье, желательно на пляже, в горах или просто по асфальту..
Для начала твердо заруби на носу у себя, что 3 раза в неделю, не смотря на погоду ты встаешь, завтракаешь и бежишь! Сколько сможешь!
для начала пешые прогулки недельки 2, потом чередовать ходьбу с бегом тоже недельки 2, а потом бегать при пульсе 160-170 ударов в минуту, а вопрос когда бегать мое мнение лучше вечером, но можно и утром тока не сразу когда с постели встал оделся побежал а проснулся зарядку сделал постель заправил, оделся и пошел бежать.
Начинать нужно тогда, когда на улице всё подсохнет, после зимы. И главное, чтоб там где ты бегаешь также всё подсохло. Ну и время суток - это лучше вечером или утром. Я бегаю вечером лично, потом зато сплю как лошадь. ))) А утром спи лучше, ведь впереди - учёба или работа. Начинай лучше с 500-1000 метров. Постепенно уменьшая время, преодолевания круга. И круги прибавляй. Прибавляй в зависимости от своего организма. Каждый сам знает свои "болячки". Всегда засекай и бегай с часами, не просто так. И ты будешь замечать, что ты бегаешь лучше.
вот думаю тоже начать бегать. Лучше утром бегать, с начала минут 20-25. А после можно и побольше. И Лучше всего бегать по траве или полю, но ни в коем случае не по асфальту. Потому что для колен вредно.
Начни сначала киллометров 3-5 для начала