Занятия спортом

Хочу начать бегать. С какой дистанции нужно начинать и по времени примерно сколько?

Начинай бегать по вечерам, первое время минут 5-10)Могу еще посоветовать бегать по ступенькам в подъезде (вниз каждую, вверх через одну), так как раз разработаешь дыхалку и потом можешь спокойно выбигать на улицу уже на час.
Николай Гречко
Лучший ответ
Дорогая Дарина! Дам тебе один небольшой, но очень важный совет! Любые упражнения или занятия, должны приносить вам удовольствие. . Только тогда организм будет "хотеть" возвращаться к этому снова и снова. . Когда люди делают что -то через "не хочу" -у них вырабатывается стойкая антипатия к этому и они как правило бросают начатое. .
Настроение и самочувствие всегда разное. . -бегайте столько, сколько хочется. . Не надо ставить себе цели -сегодня -два круга, завтра -три и т. д. .
Желаю удачи!
для начала 1 км в гору легкого бега и обратно вечером. У меня занимало минут 20, туда и обратно.
Nikita Vladimirovich
я начинала с двух кругов по стадиону, больше не могла вынести, потом постепенно увеличивала на круг-два и т. д. , 2-3 раза в неделю
Anvar Redjemetov
Примерно с километра, преодолевать за 5-8 минут, с каждой неделей увеличивать расстояние на 1 км.
120 км начинаи норма для новичка
Сколько раз в неделю нужно бегать?
3х пробежек в неделю достаточно.
Сколько минут нужно бегать?
25-30 минут достаточно
Какая должна быть дистанция?
Нормальная дистанция для пробежек - 5 километров. Но осваивать ее нужно постепенно. Попробуйте сначала осилить 1/3 или ¼ всей дистанции.
Бежать нужно со своей скоростью, насколько позволяет вам ваш возраст и уровень физической подготовки.