Занятия спортом
Два месяца регулярно занимался в тренажерном зале. Похоже перетрудился - всё болит, силы нет. Сколько сделать перерыв?
Решил отдохнуть. Когда в зал снова идти?
Согласен! Недельку отдохни и снова в бой. И учти, организм должен отдыхать. Для полного востановления требуется 72 часа. Именно за этот период после тренеровки, окончательно завершается формирование мышц. Ходи в Тренажерку 2-3 раза в неделю и будет все норм. А до перетренерованости лучше себя не доводить. Это стресс для организма, потом наступает слабость, апатия, депрессия. Не забвай, что нужно спать по 7-8 часов. Именно во время сна формируются мышци, во время сна вырабатывается гормон роста.
неделю отдохни
неделю зделай перерыв патом сниз вес на всём на 20% и всё норм будит
По ощущениям. Как захочется, так и иди. Как почувствуешь тягу.
Через неделю нормально.
Нельзя бросать! Все равно ходи даже если все болит. Делай меньше подходов с меньшими весами, мазями какими нибуть охлаждающими мажся.
Не стоило, падать из крайности в крайность. Сначало не ходил а потом каждый день там отвисал так нельзя. Отдохни 3-4 дня и начни заново ходить, 3 раза в неделю. Я так и делаю, хожу Пн Ср Пт, по 2 часа, остальные дни отдых.
Михаил Пархоменко
2 часа!!!!что вы там столько времени делаете? я уже через час никакой
А до этого ходил 2 месяца и на следующий день после тренировки вообще ничего не болело?
Если нет, то зря ходил.
И вообще, что все болит?
Это мышечная боль или суставы?
Потому что это совершенно разные боли.
Мышечная через несколько дней пройдет, а если тренироваться, то еще быстрее пройдет.
А вот суставы, тут все сложнее.
У меня бывали травмы по месяцу и более болели.
Так что сначала разберись, что у тебя болит, проанализируй, что и где ты делал не так, а потом уже задавай вопрос по существу. А то тебе сейчас насоветуют местные гуру, которые штангу только по телеку видели.
Если нет, то зря ходил.
И вообще, что все болит?
Это мышечная боль или суставы?
Потому что это совершенно разные боли.
А вот суставы, тут все сложнее.
Ваще не хади! Подкачался и харэ! Скилет сламаеш!