Занятия спортом

подтягиваюсь 10 раз с 16 кг,что дальше? наращивать повторы с 16 или наращивать кг в навесе?

Прибавь вес, нет смысла подтягиваться на 20;30 и более раз, это уже марафонская нагрузка, а как я понимаю она тебе не нужна, а для наращивания мышечной массы лучше прибавляй потехонечку вес и доводи его опять же до 10 раз!
Валерий Гвоздев
Лучший ответ
вес наращивай
Найди на яндексе книгу "ЭНЦИКЛОПЕДИЯ БОДИБИЛДИНГА" автор А. ШВАРЦЕНЕГЕР. Там найдешь ответы на все вопросы, И НЕ ТОЛЬКО НА ЭТИ!
бери вес с которым сможешь - 3-4 подхода сделать по 6 -7 раз. причем первый подход идет с весом на 50-60 процентов меньше
Наращивать отягощение!

Удачи!
Ислом Исроил
Увеличивай вес. Более 10-12 раз, подтягиваться нет смысла.
Кг в навесе, хотя смотря на че работать . .на массу или на рельеф . .на рельеф лучше повторы увеличить
Делай один день наращивание веса, другой наращивание повторов. Мышцы будут улучшаться как в массе так и в рельефности.
не плохой результат. но ты должен понимать чего хочешь добиться. если набор массы - тогда увеличиваем вес гири так чтобы повторять 6-8 раз в 4-8 подходов. если на силу - тогда увеличиваем вес гири так чтобы повторять 1--6 раз в 3-5 подходов. если на выносливость и рельеф - вес такой чтобы повторять 12-15 раз в 4 подхода. но с ростом силы ростёт и общая выносливость.
Лутше делать по немногу но частенько, помогает мне на брусьях.
Карина Пак
плюс ко всему питаться должен три раза в день в одно о тоже время, помогает честно на муже проверено)))
повторы