Занятия спортом

16 лет подтягиваюсь 10 раз

10 раз с трудом, но всё же делаю.

Вес 66 кг. Нормально ли это? Каждый день подхожу к турнику, но получается только до 10.
Чел, я 2 раза кое-как, дистрофиком не являюсь, проблем нет. Разве что от#издить могут. А так нормально.
Пётр Довганич
Лучший ответ
Катрин бт скатился
80% в 16 лет ни разу не подтянутся, поэтому ты полюбому, красавчик!!!
Так держать.
Ваня* че за вранье? Я в 15 20 раз подтягиваюсь
да нормально, плохо если ни разу
Ilqam Mamedov
Никогда в жизни не подтягивался 10 раз и прожил до пенсии, прикинь... :-)
Нет, это ненормально. Вес очень маленький. Если бы ты весил кг 100 и подтягивался 10 раз-другой бы был вопрос.
Просто подтягивайся чаще и все. Ну и менять хваты не забывай
Катрин
Десятка - норма, ты же не вАркУтер
Спанч Боб
Катрин пахаха
Мне 15 лет и я делаю 15 раз одним подходом. Ты, как я понимаю, хочешь увеличить количество подтягиваний за один подход.
Все, что тебе нужно - это ЖЕЛАНИЕ!
Не слушай глупости про "лесенку", это тебе никак не поможет, а только "забьет" мышцы, после чего выполнения данного упражнения только усложниться.
Вначале тебе следует обратить внимание на технику выполнения: хват, сторона обхвота, широта хват, насколько высоко ты поднимаешь тело, скорость поднятия тела и подбородка до перекладины.
Все это очень влияет на количество подтягиваний. Ты просто ежедневно занимайся, но... Делай перерыв. Лучше следует сделать расписание, и делать перерыв в один день. Два дня - тренировки. День - отдых. Я сам ходу на спортплощадку и понимаю тебя. Сейчас я делаю 10 раз, хотя пару дней назад делал 15. Это все от усталости мышц. Дай телу отдохнуть и все будет хорошо. Мышцы будут расти и приспасабливаться, каждый день увеличивай нагрузку и не забывай о других группах мышц. Удачи тебе!
Igor Protchenko
если хочешь увеличить, то играй в "лесенку" каждый день