Занятия спортом
Почему заниматься спортом хорошо?
Спорт это жизнь красота дух. спортом заниматся хорошо да потому что это нравится. кому спорт хоби.
Вот здесь прочитай, там что то типа реферата: http://lib.sportedu.ru/GetText.idc?TxtID=938
Сегодня модно быть здоровым, стройным, подтянутым. Иметь завидную фигуру, подкачанный пресс. Об этом мечтают многие. И отправляются в тренажерный зал. Поистине, мотивированные желанием быть сексуально привлекательными, модными, престижными молодые люди упорно занимаются строительством своего телаНа самом деле физические нагрузки нужны для того, чтобы поддержать организм в нормальном (!) состоянии. Спорт сам по себе в любительском виде не несет вреда, а скорее разбавляет серые будни и не дает закисать организму. Доказано, что при ходьбе человек думает лучше, чем сидя. В нашем теле все взаимосвязано, на нем в походке, осанке, привычном положении очень хорошо запечатлеваются эмоции и даже мысли. Ведь если понаблюдать за разными людьми, можно заметить много чего интересного, что ускользает от обыденного взгляда. Излишняя сутулость, которую пытаются исправить - это еще и хорошая диагностика. Физические упражнения нужны для хорошего здоровья и физического состояния. В процессе занятий в организме лучше работают железы внутренней секреции, вырабатываются гормоны радости, улучшается общий тонус. Ваши волевые усилия расшевеливают мозги, заставляют их работать и прилагать усилия. Это как переход из внешнего плана действий во внутренний. Кроме того, происходит интенсивное насыщение кислородом и стимулируется кровообращение. Грамотно построенная тренировка способна увеличить скорость обменных процессов в организме.
есть чем заняться.... не стыдно хоть перед родней! а то есть те которые не хотят заниматься спортом и портятся !