Занятия спортом

Посоветуйте упражнения для пресса , может программа есть какая ???

У меня стальной пресс , но кубиков нет ...Почему ???Как качасть пресс , чтобы они появились ???( качаю пресс по 30 минут в день ) .
фигня! стальной пресс к кубикам отношения не имеет. вернее первое не обязательно предполагает второе. просто сложение, структура тела такова, что как не трудись рельефный пресс не получается. (бывает люди и спортом никогда не занимались, а кубики красивые, ) тем более 30 мин в день-это конечно жестко! ! но вообще в этом деле главное разнообразие, а не количество. В твоем случае пресс и так работает (в боксе он и не расслабляется))) ) да и сдались тебе эти кубики) пусть пресс просто выделяется и все. Это ведь не главное в человеке. )
Коля Маврин
Лучший ответ
Сядьте на пол с опорой руками сзади, вытяните ноги вперед и соедините их вместе. Поднимите ноги от пола и начинайте рисовать ими в воздухе цифры от 1 до 9. Повторяйте это упражнение 2 раза.

Лягте на спину с поднятыми вверх и согнутыми в коленях ногами, скрестите лодыжки, а руки сомкните на затылке. Сгибая спину, поднимите голову и плечи от пола и посмотрите на ноги. Только не хитрите! Работайте мышцами живота, а не поднимайте голову руками. Потом, не опуская голову и плечи, откиньтесь назад. Повторите упражнение 8 раз.

Лежа на полу, положите руки под ягодицы и согните ноги под углом 90°. Работая опять же, с мышцами живота, поднимите ноги вверх. При этом пятки должны «смотреть» вверх. Медленно оторвите таз от пола. Выполняйте упражнение аккуратно, чтобы ноги не заваливались в стороны. Делайте три подхода, чередуя быстрый и медленный темп. Каждый подход - по 10-15 раз.

Последним эффективным способом укрепить мышцы брюшного пресса является следующий метод. Встаньте на колени (пальцы ног должны касаться друг друга) . На вдохе прогнитесь назад с прямой спиной, на выдохе вернитесь в исходное положение. Повторяйте упражнение 8-10 раз.
Оксана Сорока
Это как---"стальной пресс, а кубиков нет... "?Такого не бывает! У тебя просто пузо упругое! Комплексы в моём сообществе Джит Кун До! Результат гарантирован, только настойчивость нужна, у меня мощный пресс с венозной прорисовкой, добивал по этим программам!
Самат Калиев
Надо приобрести колёсик для пресса в спорт товарах. По три подхода в день.
Надежда Иванова от него есть толк ???
для верхнего лучше всего вися на перекладине. Для нижнего это лежа на полу.
Мая Мейманова
6 лет говоришь качаешь? А с дополнительным весом не пробовал, с блином за голову и т. д.?
Надежда Иванова С блином качал , но не всегда . Я боксер , пресс удар держит на отлично . А вот кубики почему-то не видны ...(((
Анастасия Новикова Продолжай делать с блином. Когда поднимаешь туловище, не держи спину ровно, скручивайся как можешь и следи за дыханием. Делай пресс на скорость и наоборот, медленно. На турнике подьем ног вверх, чем выше, тем лучше. Также на брусьях очень эффективно, особенно после бега. Просто садишься на брусья, цепляешь ноги, растягиваешься назад и качаешь
ложишся на пол, ноги на кровать и качаешь в день по раз 500 через месяц будут кубики
Надежда Иванова у меня вообщем в день получается по 700 - 850 раз . А качаю я его 6 лет вподряд , просто последний месяц начал уделять ему внимание... Поэтому такая фишка не покатит ...
http://vd.reborn.ru/?a=watch&id=26552
безумно нравится эта программа, и результаты видно