Занятия спортом

Накачивание пресса. Хочу сыну накачать пресс. Ему 12 лет. Посоветуйте упражнения.

Простые скручивания! Хорошо если имеется шведская стенка, но можно обойтись и без нее... Лечь на спину, ноги согнуть в воленях под 90 градусов, и упереть в стену, либо же в шведскую стенку, можно так же использовать небольшую табуретку на которую можно положить ноги, главное угол в 90 градусов. Руки за голову, и желательно не напрягая ноги, стараться не просто подняться, а как бы скрутиться, от того на сколько вы делаете правильно упражнения и буду зависеть ваши ощущения. Нужно "скручиваться" максимально напрягая мышцы брюшного пресса и делать упор не на количестве, а на технике упражнения, по началу очень будет болеть живот! Но все только по началу)
Так же советую дополнить упражнением на нижнюю часть пресса, можно выполнять на турнике, но лучше опять же на шведской стенке... надо повиснуть спиной к стенке и поднимать ноги под 90 градусов, можно и больше, но по началу думаю и этого хватит!
Главное пусть ребёнок работает с собственным весом, в таком возрасте лучше избегать всяких отягощений. При систематическом выполнении этих двух упражнений, если не есть много жирного, за пару месяцев можно существенно прорисовать рельеф живота!
Ali Ikbaljanov
Лучший ответ
Дай подрасти ребенку лет до 16, потом измывайся над организмом. Хочешь укрепить отдай, скажем в Карате. Только не туда где одни спарринги, а где больше внимания уделяют растяжке, закалке и философии воина. Через месяц результат уже будет. Если народ там нормальный, конечно. А там уже сам втянется. Если по душе конечно.
Аza Trololo
и конечно же питание

ЖМИ СЮДА
Это просто, Низкая скамейка (помните на уроках физкультуры длинные скамейки были? )
Сесть, ноги вытянуть, и зафиксировать, и делать наклоны назад. только с первого раза не переусердствуйте, а то будет легко, а потом плохо)))