Занятия спортом

Можно ли качать пресс в 12 лет

Рост 149 , 36 кг . Хоть я и школьник , но помогите пожалуйста ). До мал . кубиков.
начинайте самое время
Денис Судаков
Лучший ответ
Проси маму чтоб чаще покупала бананы (самый высоко протеиновый фрукт) , качай пресс, отжимайся, подтягивайся... и в институте отбоя не будет от девочек
Занимаюсь уличной акробатикой с 10-11 лет. К 13-14 уже было кубиков 6. Так что всё норм. Качайся!
Можно, но без фанатизма.
Интересно, конечно нужно!
Нужно
Не можно, а нужно
М_
Мария _____
"Прес" мышцы живота. Если у Вас нет никаких противопоказаний типа грыж (позвоночных, паховых... ) Вы абсолютно спокойно можете заниматься собой.
Но даже если есть определенные ограничения с участием врача и консультанта по физической нагрузке Вы сможете значительно изменить облик своего живота :)
Чтобы был пресс НЕ НАДО качать его каждый день по 100500 раз. Пресс можно накачать в любом возрасте. главное отсутствие жира на животе
Я еще до школы качала пресс. Мама хотела похудеть после родов моей сестры, а я так, за компанию. И сейчас занимаюсь. И ты знаешь.. . Оно мне помогло. У меня на боках может появиться лишний жирок, а вот живот всегда плоский, подтянутый и никогда не торчит. так что конечно можно. Даже в школе такой норматив есть. А вот насчет кубиков в таком возрасте - сомневаюсь
Конечно можно, а почему нет?
Мышцы живота стоит тренировать так же как и остальные мышцы, делай 2-3 упражнения по 3 подхода, с отдыхом между подходами 2 минуты. В ютубе сможешь найти хорошие упражнения