Занятия спортом

Смогу ли Я в 14 лет за 1 год на качать пресс?

Смогу ли Я в 14 лет за 1 год на качать пресс? Что бы прям кубики были....И ещё вопрос,стоит ли покупать скамью для пресса? Или это пустая трата денег?
Дима, все зависит от тебя!! ! Насчет скамьи - пустая трата денег. Если нет кровати, под которую можно засунуть ноги, найди брусья и поднимай ноги выше уровня брусьев, а еще лучше - разводи их при этом (старайся не раскачиваться, так, чтобы ноги в своем крайнем нижнем положении останавливались строго вертикально) , если нет брусьев - виси на турнике и пытайся прижать колени к груди (тока без читинга, иначе пользы - "0"), если нет ничего - найди пол, положи на него тело, руки вытяни вдоль туловища, и, опираясь на них, поднимай ноги, не сгибая, если нет и пола, но есть кровать (бывает и такое) ляг на кровать и, опираясь тока копчиком, поднимай одновременно и ноги, и туловище (кстати, очень эффективно) . Не забывай отжиматься - тоже существенная нагрузка на пресс. С колесом заниматься не советую - можно повредить позвоночник, особенно, если ты начинающий пресокачатель.

НО, ГЛАВНОЕ, ПОМНИ - ТВОЙ ОРГАНИЗМ ЕЩЕ ТОЛЬКО ФОРМИРУЕТСЯ И ЧРЕЗМЕРНЫЕ НАГРУЗКИ МОГУТ ЕМУ СИЛЬНО ПОВРЕДИТЬ!! ! Нет ничего такого в 14 лет, ради чего надо качать пресс, рискуя своим здоровьем.
Оксана Прокофьева
Лучший ответ
Оксана Крючковская Спасибо)
Вот этот ответ мне нравится...
А насчет
Нет ничего такого в 14 лет, ради чего надо качать пресс, рискуя своим здоровьем.

То это мня моя девушка попросила....
Да и Я сам хочу себе красивый пресс)
Покупай скамью, а добиться кубиков со скамьей за год будет намного легче .
Huseyin Antalya
Сможешь конечно. И быстрее. Если будешь следить за питанием и если все еще не слишком запущено )
Скамью покупать не стоит.
Мне кажеться пустая трата денег. За год усиленными тренировками можно. На дому + плавание и еще чего нибудь.
Andr Otmoroz
Думаю нееееееееет
Minnim Booze
Вот здесь www.perfit.ru возьми 15 14 упражнений на пресс, выберай такие которые можно выполнять без скамьи чисто на полу, на скручивание все упражнения бери. Разработай себе удобную программу. И каждый день качай пресс.
За год у тя появятся 4 кубика, если будешь качать тогда к 18, 20 годам накачаешь отличный пресс.
Нижние кубики что бы накачать придётся + бег, и поднимание колен до груди на турнике, и поднимание прямых ног на 180 (градусов) Удачи.