Косые скручивания
Косые мышцы живота/Базовое упражнение/Выделяет талию и укрепляет пресс
Подъемы ног в висе
Нижняя часть пресса, а также прямая мышца бедра/Базовое упражнение/Развивает силу и подтягивает низ пресса
Подъемы коленей в висе
Обратные скручивания
Нижняя часть пресса/Базовое упражнение/Развивает силу и укрепляет низ пресса
Скручивание на коленях в болочном тренажере
Верхняя часть пресса и косые мышцы живота/Изолирующее упражнение/«Прорезание» верхних кубиков пресса
Скручивания на скамье с наклоном вниз
Верхняя часть пресса, а также прямая мышца бедра/Формирующее упражнение/Развитие силы и оттачивание формы
Скручивание на римском стуле
Верхняя часть пресса/Формирующее упражнение/Развитие силы и оттачивание формы
Скручивания
Верхняя часть пресса/Базовое упражнение/Развивает силу и укрепляет верхние мышцы пресса
Занятия спортом
посоветуйте упражнения на пресс для девушки!
Руки за голову. Сама на низкий стул, табурет, скамью (что имеется в наличии) . На ноги кто-нибудь садится или каким-то образом они должны быть неподвижны, например сядьте перед диваном или кроватью. Всё. Можно делать наклоны назад. Только сразу не делайте помногу. Я по неопытности сделала 110- потом дня три ходила на полусогнутых.
ложитесь на спину, желательно на ровную твердую поверхность, ного вместе поднять сначала как можно выше и медленно-медленно опускать, хотя можно всего на 10 см от пола пятки оторвать подержать чуть чуть -опустить, снова поднять- подержать- опустить, так до желаемого эффекта.
Так 20 раз подтянуться, затем кросс 10 км, 500 раз через скакалку, 100 раз присяданий если не умрешь можно начать заняться прессом))))))))))))))))))))))
Хочу поделиться опытом... Для мужчин и юношей следующее упражнение: ложитесь на мат или на пол, колени согнуты, ступни не отрывать от пола, взять в руки гантели, перекрестить руки, гантели должны упираться на згиб плечевого сустава, далее выполнять "скручивания",но не приводя корпус тела до конца в вертикальное положение.
От себя еще хочу добавить, что лучше всего считать кол-во выполненных "скручиваний",мозг "отвлекается"(не так быстро устаешь) .
гантели сначала брать около3-4кг. (после 50-ти раз все поймете ).
Ps. нерекомендуется после приема пищи .
прыжки со скакалкой
Быстрый, очень быстрый бег по пол часа в день.
когда выполняешь упражнения нужно смотреть в одну точку
рекоммендуемое время: с 7-9:00 утра и с 19-21:00
за полтора часа до занятий выпить черного кофе, результат будет еще эффективнее.
Потребляйте меньше животных жиров, белого хлеба, картофеля, лапши, шоколада, различных тортов и пива.
Есть видео запись упражнений, могу отправить.
Ps. нерекомендуется после приема пищи .
прыжки со скакалкой
Ноги до голени за димва (высшую часть) чтоб тело свисало над его сидушкой и.. . Раз-два-три. . БОДРЯЧКОМ вверх вниз вверх вниз. С каждым разом всё ниже и ниже