Занятия спортом
Как называется удар в боксе,который сбивает с ног?
Нокаут
Апперкот.
Нокдаун.
Хорошо поставленный.
НокаL9;ут (англ. knockout) — один из возможных исходов боксёрского (или кикбоксёрского) поединка. Заключается в том, что один из соперников получает удар, после которого он не может продолжать бой после счета от 1 до 10.
Нокаут - это состояние боксера, характеризующееся головокружением, частичной или полной потерей ориентации, а иногда и сознания, возникшее в результате удара.
Технический нокаут — остановка боя рефери, врачом, секундантом боксёра или самим боксёром. Происходит из-за травмы, рассечения или какого-либо другого обстоятельства, мешающего продолжению боя одним из боксёров. Боксёр, получивший технический нокаут, признается проигравшим бой.
Умение нокаутировать противника зависит от множества вещей: точности удара, правильном вложении в удар массы всего тела, мышечной массы и устойчивости к удару у противника и т. д. Умение нокаутировать складывается из трёх составляющих: генетическая, техническая и силовая. Если генетику преодолеть пока нельзя, то развить технику и силу можно на боксёрских тренировках. Удары мастеров спорта, по различным экспертным оценкам, в 4-5 раз сильнее, чем удары новичков в боксе.
Оперкот.
сбить с ног тебя и хук и джеб и апперкот может, эт смотря куда зарядят )))
я бы тоже хотела знать такой удар)) )
но его как такового нет. есть мастерство боксера, который обманув соперника наносит ему неожиданный (!) и незаметный для него удар. и необязательно сильный. вот от таких ударов падают. но это мастерство оттачивается не один год тяжелых тренеровок.
Ломом по Башке)
свинт джамб хук аперкот
это все удары которые я знаю
нокаут
Удар может быть любой, а результат- нок аут!
нокаут