Когда пытаюсь ударит оппонента в защите, моя рука сильно оттягивается, как у колхозника, и в итоге ещё больше пропускаю.
Что посоветуете делать
Занятия спортом
Удар в боксе размашестый
Тебе технику удара, значит, даже не поставили, а уже на ринг выпустили долбиться.. Нельзя так короче.
Ты бей не рукой, а ногой, спиной, плечом, тогда она не будет почти делать замах. Тренируй удары, чтобы руки четко перед лицом были вначале движения.
технику нужно сперва ставить перед зеркалом в МЕДЛЕННОМ темпе (оптимально -- ежедневно по 30-60 минут в течение хотя бы месяца)
так, а ты руку так прям уже не оттягивай. И чаще блок ставь после удара
Александр Пунтус
Я перестаю думать, когда пытаюсь защититься от ударов оппонента, и включаю "мельницу" , и после этого сильно голова болит от пропущенных ударов
тут два варианта, ты и тренер, кто-то из вас реальный колхозник. Наверное тренер, потому что не поставил тебе удар. Забей на своего тренера, посмотри в ютубе правила постановки удара, защиты и перемещения. Отрабатывай сам дома, перед зеркалом. Тут важна мышечная память.
одевай шлём.... _)))
Сперва нужно научиться быстро отжиматься, а потом отработать на боксерском мешке http://sport78.ru/product/meshok-podvesnoj-kaplja-28-kg-century-art101609/ правильную технику удара, при котором сам удар идет начинаясь от ступни через колено, бедро, корпус и локоть с разворотом плеч, а не просто сильно разгибать руку.
ну просто уясни себе что при оттяжке сила удара не увеличивается во первых во вторых ты тратишь слишком много времени на то что бы совершить удар, по этому "привяжи руки" к подбородку как основа и бей начиная с ноги дальше небольшой поворот корпуса и плечом, полностью расправляй руку так, чтобы защитить плечом бороду ,
Константин Соловьёв
плюс руку сильно не напрягай она должна быстро выстреливать, а в конце напрягай кулак