Занятия спортом
у меня тонкие кисти рук (строение кости тоже небольшое) можно ли при этом нарастить мускульную массу кистей рук?
кости не вырастут!
Нет! Мышцы ростут в определенных пределах, в зависисмсоти от костей. Нормальный вес человека определяют рядом способов, один из которых диаметр или длина обхвата кистей, по кисти можно более мточно определить номральный вес длячеловека.
Могу посоветовать руками махать побольше, чтоб кровь нипадецки приливала в кисти! Тогда кости должны рости! Есть такая методика лечения переломов, когда чела крутят на центрифуге, доказано что при приливе крови кости мазовее ростут. Исчо когда нужно гдето наростить кость, например для зубного имплантанта, берут кровь у пациента, центрифугируют ее, и такой коктель колят в область кости, в результате чего для кости есть питательная масса и кость ростет. В общем так наращивают кость для того чтоб вживить в нее титановый протез для зуба. При качке в пинципе кровь тоже будет активно циркулировать, возможно будет эффект, ток через длительное время.
Чем моложе организм, тем больше шансов поправить дело, лет до 28 есть время. Исчо к врачу сходи, может у тебя болезни какиенить, и проблема решится по другому!?
Можно, тонкие кости еще никому не помешали нарастить могучие мышцы!!!
конечно можно. я ведь наростил, Шварценеггер тоже. (Кости растут тоже).
Если тебе еще нет 18 лет. То советую заниматься на турнике, на брусьях. Потом заняться чем нибудь тяжелым. От мышц кости тоже могут расти