Занятия спортом
Реально ли увеличить толщину костей? например кисти рук?
качай гусь мышцы, под их тяжестью кости будут расширяться
Севак Согоян
какой еще гусь?
Реально набивкой! но потом сходит немного например локти и кентусы! жри кальций но растет нос и хрящи! растягивай сильно связки в кистях до 25 можно поизвращятся! немного вырастут! могу показать 2 упр в личке по вэбке
толщину костей увеличить не реально, а вот плотность костей- да. от тренировок происходит уплотнение костной ткани, она становится более прочной
Гормон роста
Реально, но требуются тренировки, так называемая "набивка" , сначала набивка идет с помощью макивары наполненной смесью опилок и песка, затем опилки полностью замещаются песком ...Принцип искусственного утолщения костей придумали римские гладиаторы, и он основан на микротравмировании костей скелета, все микротравмы и микротрещины костей обрастают новым материалом кости .Продукты питания в этот момент должны содержать больше кальция и железа ...
Увеличить нельзя, но можно укрепить.
Нет, можно увеличить только мышечную массу.
конечно нет!
кости это генетика!
качай мышцы и будет тебе толщина!
кости это генетика!
качай мышцы и будет тебе толщина!
Нет. Генетика и наследственность)) )
От мышцы наоборот кости будут уменьшаться. У скелетов-спортсменов это видно)))
Костяк (скелет) растет весь от давления и нагрузки. Чем больше поднимаешь вес - тем толще будут кости. Также можно увеличить грудную клетку дыхательными приседаниями и висами широким хватом на турнике, от этого растягивается хрящ на грудной клетке и её обьем увеличивается. Еще кости можно удлинять, тоже на турнике. ВОТ ТО ЧТО ТЕБЕ НУЖНО ПОСМОТРЕТЬ (http://www.youtube.com/watch?v=p2lohbT3guo)
Александр Аваков
Вот все это пишут, но даже не уверены в том так ли это.