Занятия спортом

Бегать одному: Вредно или полезно??

Ученые сделали вывод что одному бегать-вредно. Вы как считаете?? И может знаете какие-нибудь статьи об этом??
Sergey Vats
Если напарник сильнее: то вы за ним тянетесь и в итоге прогрессируете (+), вы можете перегрузиться (-).
Если вы сильнее: вы не добегаете, т. е. не получите нужную нагрузку (-).
Хуже всего бегать втроем и больше. Рано или поздно кто-то начинает поддавать и в итоге тренировка превращается в соревнование. А это не всегда нужно. Психологически легче бежаь вдвоем или в группе. Но иногда надо побегать одному, например, во время восстановительного бега, когда вы бежите по самочувствию и вам не надо под кого-то подстраиваться. Чтобы не скучно было бегать одному, нужно использовать отвлекающие факторы - новая трасса, в лесу, с плеером МП-3.
Ксения Скрябина
Лучший ответ
мне кажется что без разницы, это же в любом случае спотр значит это полезно, а друг наоборот будет отвлеать надо будет поговорить во время бега, а во время бега разговаривать нельзя
*** Pl@ton***
Бегать одному неприлично.
бегать - всегда полезно.. .
независимо от того, один ты или с кем то
Я слшал что-то такое. Правда там вроде шла речь о том, что вдвоем бегать полезнее. А бегать никогда не вредно))
Безусловно полезна, никто не отвлекает, а еще лучше с музыкой в ушах!
Vadik Boinegri
полезно.. .
ты ставишь нагрузку, которая только тебе по душе... .
хочешь 2 км бежишь хочешь 3км.. .
ни кто твое решение оспаривать не будет... .
Бегать всегда полезно
Мне кажется лучше одному. когда с кем-то постоянно разговариваешь и медленно но верно дыхалки не хватает:)
Zviadi Meskhi