Вообще как раз работа с железом укрепляет костную структуру. Так же у людей которые занимаются разбиванием предметов утолщаются кости это адаптивные способности организма.
Вообще ты никогда не задумывался почему у космонавтов после долгих полетов становятся ломкие кости? ? Им даже требуется какое то время чтобы адаптироваться к земным условиям и снова нормально ходить. Были случаи когда космонавты просто ломали ноги пытаясь сразу встать на ноги и ходить по земле. Казалось бы что такого, не уж то для скелета это такая большая нагрузка? ? Но при длительном отсутствии гравитации скелет не испытывает никаких нагрузок и кости смягчаяются становясь ломкими.
От сюда логический вывод чтобы у скелета был стимул укрепляться нужно систематически давать ему соответствующую нагрузку. Что и дает работа с железом.
Про разбивание предметов.. . Всякого рода каратисты и трюкачи которые руками ногами и головой бьют кирпичи и бетонные блоки имеют утолщенную структуру тех частей тела которыми разбивают предметы. Ученные обнаружили это когда проводили обследование обычных людей и людей занимающихся разбиванием предметов. Выяснилось что если обычный человек попытается проделать что и трукач то его скелет просто не выдержит нагрузки. А скелет трюкача имеет уже другую утолщенную структуру. Но тут надо помнить что всё это не за один год достигается и не сразу кирпичи надо ломать. А нагрузка должна увеличиваться постепенно дабы не заработать себе инвалидность вместо крепких костей.
Плюс ко всему это должно сочетаться с правильным питанием. Короче говоря читай литературу и изучай методическую базу и только потом уже пробуй.
Занятия спортом
можно ли после 19-ти лет как-то укрепить свои кости и сделать их крепче и больше без хирургического вмешательства?
Можно укрепить свои мышцы, а не кости, будет защита скелета!
Rima Akhmetova
а как же еда, которая содержит кальций? ведь он укрепляет кости !?
а просветите как можно сделать кости крепче с помощью хирургического вмешательства???
Константин Лытнев
без понятия
Dilshod Azizov
Он имеет ввиду "сделать больше" - то бишь удлинить без хирургического вмешательства. Я так понял.
По-моему по системе Илизарова можно в любом возрасте удлинять кости. Только это очень дорого.
принемайте кальций, есть обычный в таблетках (дешевый) , а есть океанический какой-то, мне его в свое время травматолог прописывал