Занятия спортом

Как накачать руки 12-ти летнему парню? Чем гантелями или гирей? Как сделать это правильно?

Мне 12 лет, рост 162 см. Хочу накачать руки для понтов (для вида) есть гантели, есть гири или штанга. Чем лучше качать?!
приседами тягами и жимами, звучит странно но это так)

Так где отжимания можно по желанию поставить жим лёжа, где подтягивания тягу в наклоне

на крупные мышцы (ноги спину и грудь) 3-4 подхода в упражнении
Если нету брусьев, то пресс делай на стуле, засунув ноги под батарею либо иной фиксатор

отжимания
подтягивания широким хватом
приседания
подъём ног на перекладине

отжимания на брусьях (если их нету то поставить стулья и типо брусья они)
подтягивания узким хватом
приседания
подъём туловища на брусьях

обратные отжимания
подтягивания обратным хватом
подтягивания параллельным хватом
приседания
подъём ног на перекладине

Всё делается с доп грузом (идеально будет если отказ мышц будет происходить в районе 6-16 повторений)
Olga Tsvetkova
Лучший ответ
Жим присед становая
Сергей
Юрий Маматюк Можно по подробнее?!
вот это вы Парень
Юрий Маматюк Ну мальчик
Юрий Маматюк Это не меняет вопрос
Мне 30 лет, начал курить в 19 лет, до 25 лет тренажёрного зала не видел, рост 168 см, вес 60 кг, хер поймаешь. Курю до сих пор, качаю мозг, а дать п. надо уметь в первую очередь словами, да и характер у меня вспыльчивый, но не агрессивный. Ну я не сухопарый. Ну к делу, иди с самого начала увеличивай объем мышц, делается это гимнастикой, пока мышцы мягкие, растягивай их. Параллельно занимайся на турниках, подтягивание, акробатика. Лучше паркур на земле и перекладине, не лезь на строения, травмируешься, потеряешь физ форму и время. А у тебя их всего 6 лет до 18 лет осталось. Качай грудную мышцу и пресс, пригодятся в жизни. ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ - это тебе после 20 лет надо идти, там начинает всё схватывать в скелете, до этого, тренируй ловкость, как в игре (RPG). Удачи!
Юрий Маматюк Я 6 лет занимаюсь борьбой Г. -р. И самбо!!! Ноги как у кабана, а руки сухие!!
Пока никак, просто тренируйся, а потом подрастёшь гормональный фонд увеличиться, тогда и спрашивать не прийдётся .