Занятия спортом
Чем Муай Тай отличается от каратэ?
все тупо и практично, чего нельзя сказать о карате.. . карате больше для души
В муай-тай акцент сделан работу локтями и коленями, техника нанесения ударов ногами отличается от каратистской, стойка немного другая.
Во-первых, какое каратэ ты имеешь ввиду? Стилей очень много. А вообще отличительная черта каратэ - это духовное совершенствование помимо физического.
То каратэ которое ты видел и которое слабо отличимо от муай тай наполовину и содрано из муай тай!! !
Традиционное каратэ как боевая дисциплина уже не катируется и для того что бы как то выжить туда начали тырить кулачные удары из бокса и ударную технику тайского бокса! !
Это не я придумал что бы не говорили фанаты каратэ (сам одно время фаном был 3,5 года занимался) это факт!! ! Кудо яркий тому пример. Вроде бы бы и дайдо джуку каратэ до а на технику посмотрите чего там от каратэ осталось? ? название и белое кимоно и терминология и всё!!
Кеокусин от куда это в каратэ лоукики взялись? ? Ой тоже с муай тай стырили.
Короче долго можно продолжать традиционное каратэ в полном контакте вы не увидите! ! По этому всё контактное каратэ по большей части содрано с других направлений заточенных на эффективность и на вынос! !
А про то что там для души то это очередная промывка мозгов. Конечно можно положить духовную составляющую на рукопашку но вот не надо от задачь удаляться.
А отличие состоит прежде всего это работа колени локти лоу кики плюс работа в клинче.