Занятия спортом
Растянул мышцу.
На тренировке пнул по мячику изо всех сил без разогрева... В итоге растяжение. Сколько по времени оно будет проходить? Использую спец. мазь вроде должна ускорить процесс.. в Воскресенье надо бежать кросс 3 км, есть шанс восстановиться ?
Без шуток: сам профессиональный игрок в мини-футбол (ТТГ-Югра) . Бывали и в моей жизни такие неприятные моменты, как растяжения. На личном опыте основываясь могу сказать, что если за вами не ухаживают профессиональные мануальные терапевты, то валяться вам с вашим растяжением около месяца (если это серьезное растяжение.. . с отеком и т. п.) ! Эластичный бинт, мази (Долгит, Фастум Гель или БенГей) и постоянные походу к к этим извергам травматологам и мануальным терепевтам станут частью вашей жизни на этот месяц. Я уже молчу про то, что после этого месяца ногу нельзя неделю загружать в полную силу, а постепенно, по чуть-чуть. Со мной, слава богу, такие терапевты нянчились в свое время и вернули в строй через 1,5 недели, хотя растяжение было крайне серьезным, голеностоп, а это уже не шутки. Я вам НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую отказаться от бега в воскресенье. Со здоровьем шутки плохи. Как говорят у нас в мини-футболе: "Не залеченная травма хуже перелома! " Восстанавливайтесь и будьте осторожнее впредь!
Плохо что растянул мышцу жди пока не заживет или мазью Мазать надо
попробуй вольтарен в ампулах (обезболивающее)
не советую с растяжением в вс бегать... ещё и 3 км.. .
для нормального восстановления мышьци потребуется минимум 2 недели.
Выздоравливай
мазь Долобене днем и Наятокс на ночь таблетки Найз, бинт....
смотря какую, новсе равно остынь и наблюдай с трибуны, а то востанавливаться будешь у Дикуля и долго и на коляске .(..МСМК по плаванию)