Занятия спортом

Подскажите, какую беговую дорожку лучше купить?

Какой фирмы? Механическую, электронную или магнитную?
На механитческой или магнитной больше чем 5 мин. , вы не пробежите, сильно устанете. На эти деньги эффективнее купить велоэргометр. Если позволяют финансы, то надо покупать только электрическую. Определитесь со своими целями - если вы берете БД чтобы - похудеть, чуть-чуть улучшить работу ССС, то берите с максимальной скоростью до 12 км в час. Если у вас более амбиозные или спортивные цели - нужно брать до 16 км в час. Чем выше скорость, тем мощнее мотор, тем выше цена БД. Чем больше наворотов в БД, тем она дороже. Большинство всех прибамбасов вам не понадобятся. Чем их будет меньше, тем дешевле дорожка. Например, встроенный ТВ, вентилятор, измерение пульса на поручнюх, запрограммированные программы. Это все лишнее, а цена за каждую опцию в 2 -3 раза больше, чем если бы вы эту вещь купипило отдельно от БД. При хорошей в дальнейшем подготовке вам может понадобиться автоматический подъем полотна ( в гору до 10-15% будет достаточно) . Эта опция нужна. Чтобы потом не было скучно бегать, нужно повесить напротив себя большое зеркало (следить за техникой) , сзади поставить вентилятор и включить громкую любимую музыку. Все это давно опробовано на себе. Можно отдельно приобрести пульсометр (часы плюс нагрудный датчик). Сразу тяжело бежать. Сначала походите спокойно несколько тренировок (1 -2 км со скоростью 4-6 км в час) , потом можно часть ходьбы выполнять в подъем от 4 до 10%, а потом, через несколько тренировок, по самочувствию, переходить на бег со скоростью 5-8 км в час. Полчаса в день хватит вам, чтобы решить все поставленные задачи.
Илья Винник
Лучший ответ
Асфальтную....
Елена Когай
лучше электрическую, а уж марку и фирму выбирайте по своим фин. возможностям