На турнике - ты накачаешь общую силу тела. Банки ты на турнике не накачаешь.
Я обычно делаю так:
Подтягиваюсь с отягощением. Затем когда сил для тяжести уже нет - меняю хват (женский) и подчеркнуто медленно делаю 3-4 подхода, пока руки не откажут. После этого - руки горят и не гнутся.
А если хочешь накачать бицепс - то удели ему целый день.
Первое упражнение - подьъем штанги на бицепс стоя.
Я делаю шесть подходов по 8 раз. При этом:
1_подход. Хват на ширине плеч
2_ Хват на на 15 см шире плеч
3_ Хват на 5 см уже плеч
4_на 10см шире плеч
5_ на 10см уже плеч
6_ на ширине плеч.
Так все пучки бецепса прокачиваются.
Затем делаю:
2 подхода подьем гантелей стоя - с супинацией.
2 подхода подъем гантелей стоя "МолотоК"
Затем:
2 подхода сидя подъем гантелей с супинацией.
Зетем: Стоя - подьем штанги обратным хватом .3 подхода по 10,8,6 раз (тяжелое упражнение для мышц предплечья) . Делаю с легкой штангой.
Они когда разкачиватся - выперают бицепс.
После месяца занятий - прирост в 1 см гарантирую.
Занятия спортом
Какими упражнениями лучше всего накачать бицепц? С помощью турника это продуктивно?
Лучше всего именно турник, но не просто подтягиваться, а с отягощениями. Обычно плохо накачивается нижняя часть бицепса. Ее надо тренировать поподтягиваясь не полностью а только до угла 20-30 градусов
Лучше всего качаются бицепы при разгрузке вагонов /68 тонн разгружают 4-5 человек/Вот здесь и качка и зароботок! Попробуйте.
Турник очень полезен, но на нем и другие мышцы задействуются- можно не дать полную нагрузку на бицепс. Можно докачивать оттягощениями.
Конкретно бицепц качать лучше гантелями.