Занятия спортом
Хочу пресс накачать. Можно ли с помощью турника? Если можно, то скажите программу
вполне и на турнике и шведской стенке. уголок делай и всё
на турнике работает только низ преса-подьем ног, верх тренируется подьемами туловища-скручивание и т. п
Пресс нельзя накачать. Можно каждый день здесь задавать этот вопрос — их тут десятки от дебилов
Вера Сизова
Можно. Это такая же мышца как и все остальные
Подьем ног в висе. На турнике больше полезного на пресс не придумали.
Подтягивания 4 подхода, поднятие туловища на брусьях 4 подхода. Обычно и подтягивания и пресс делаю по кругу вместе. Отжимания на брусьях 4 подхода. Двумя разными способами, обычные отжимания и отжимания как от пола, но только на брусьях и с большей амплитудой. Прокачка бицепса трицепса и плеч с помощью спортивных резинок. Можно поделать берпи, если хватит сил. Ну и на следующей тренировке вместо пресса рекомендую покачать спину гиперэкстензией на брусьях. Как качать пресс и делать гиперэкстензию на брусьях можно посмотреть в видео на ютубе, я считаю это полезные упражнения. Все подходы делаем в отказ за исключением быть может поднятия туловища на первых порах, т. к мышцы ещё не развиты. Чувствуешь что устаёшь и падают результаты отказ отменяется, делаешь на 60-50 процентов от общего тренировочного объёма. На следующей день можно поприседать и побегать. И один день на восстановление. Можно внести сюда в эту программу свои коррективы кому как удобнее. Главное систематичность пропускать тренировки нежелательно, быстро падают результаты. Почему один день отдыха, а не два. На первый день турник и брусья, второй день бег и возможно приседания и прыжки, третий день отдых. Я считаю по такой системе организм очень быстро восстанавливается за счёт разнообразния тренировок и упражнений на разные группы мышц, а так же за счёт кардионагрузки которая способствует хорошему кровообращению, а соответственно и восстановлению мышц.