Занятия спортом
Как вырости на 20 сантиметров за лето? Просто я маленький в росте хочу догнать своих сверстников
попросить свои гены "ну, пожалуйста".
сломать ноги, и вставить туда по 20 см бруску, потом все склеить
зaнимaeся бaскeтболом, или вaлeйболом. прыгaй большe.
Морковку кушай, на турнике виси.
висни на турнике, постоянные подтягивания и упражнения способствуют росту.
Если у тебя отец и мать нормального или даже высокого роста, то ты вырастешь, никуда не денешься. А если родители маленькие, то и не парься по этому поводу
В рационе должно быть достаточное соответственно возрастной норме количество белков, жиров, углеводов, витаминов. Желающему подрасти рекомендуется 3—4 раза в день есть, сырые овощи и фрукты — в общей сложности примерно 1,5 килограмма. Хороший стимулятор роста — зерновые. Предпочтение следует отдавать черному хлебу, различным кашам, кроме манной. Но не переедать! Нужно до минимума ограничить сладости, курение и алкоголь полностью исключить.
Обычно завершение роста у юношей происходит около 19 лет, у девушек — в 18 лет. Хотя могут быть индивидуальные отклонения.
Вот этот комплекс поможет.
5—7 минут легкий разминочный бег.
18—20 минут упражнения на гибкость и расслабление. Это различные махи ногами и руками, наклоны, мостики, шпагаты, встряхивания руками и ногами.
Висы на перекладине в течение 20 секунд. Два подхода без отягощения и один с весом 5—10 килограммов. Отягощение нужно привязать к ногам.
Висы на перекладине вниз головой, стопы жестко закреплены с помощью специальных ремней: два подхода без отягощения, один с весом 5—10 килограммов. Каждый подход не более 15 секунд.
60—70 прыжков, стараясь дотянуться, например, до все более высокой метки на стене. Из них: 2 серии по 10 прыжков, толкаясь одной ногой, и 2 серии по 10 прыжков, толкаясь двумя ногами. Каждый прыжок нужно выполнять, обязательно отталкиваясь изо всех сил.
На улице можно подняться на горку высотой 20—30 метров, расслабиться и, набирая скорость, стремительно сбегать вниз, повторяя это упражнение 3—4 раза.
3 раза в неделю, готовясь ко сну, он «растягивать» себя с помощью резиновых шнуров. Один привязывать к ногам, другой под мышками так, чтобы тянули в противоположные стороны.
2—3 раза в неделю плавать в бассейне, выполняя в воде различные потягивания. Например, максимально вытягивая руки и ноги при плавании брассом.
3—4 раза в неделю играл в баскетбол, стараясь бороться за каждый верховой мяч.
За день выпрыгивать в полную силу до 200 раз.. .
P.S. И самое главное желание, а оно у вас, как я вижу, очень большое!
Удачи и терпенья, и все получится!
Вот этот комплекс поможет.
5—7 минут легкий разминочный бег.
Удачи и терпенья, и все получится!
турник ;) долго висеть и никакой тяжелой гимнастики гири там штанги тока гантельки 1-3 кг
вот ещё советы
20 сантиметров за лето? нишутя ты загнул
ну кушай творог, рыбу, ходи прямо, занимайся на турнике, тяжёлое особо не поднимай, плавай
Так же, как и укусить спину - невозможно.
А если маленький - то вперед на турник. Басни про "морковку" не слушай, это бред.
1. Пей морковный сок 2 раза в день по 1 литра. 1 литр до обеда. 1 литр во время или после ужина.
2. Подтягивайся на турнике с весом привязанном на ногах или пояснице.