Занятия спортом
Сколько максимум в неделю можно заниматься в тренажерном зале ( кто-то говорит , что 3 , кто-то что 5 дней ) ?
5 дней могут заниматься только опытные, кто меньше 2-2,5 лет качается, то больше 3 раз нельзя... если правильно качаться, то это и так будет нагрузка большая
хы)) ) я занимался 6 дней в неделю, потому что в воскр был выходной у них. не скажу, что выкладывался на полную, но факт ))
2 раза в неделю хорошей нагрузки вполне достаточно иначе мышцы не будут успевать рости и восстанавливаться
Программ на самом деле оч много, самые популярные
1. Понедельник, среда, пятница по 2 группы мышц занятия по 2 часа
2. 5-6 раз в неделю по 1 группе по часу.
3. Программа Джея Катлера - 2 дня тренировок, день отдыха.
Советую заниматься 3 раза в неделю. Ты долго не протянешь, занимаясь по 5 раз в неделю.
Ну дак это зависит от того какая программа. Обычно это 3 дня. Но вообще - мышцы восстанавливаются за 48 часов, а при приеме специальных препаратов и того быстрее. Так что все зависит от того как ты тренируешься. Можно и на пять дней разбить, каждый день разные группы мышц, но лучше на три.
Все зависит от того, как быстро у тебя восстанавливаются мышцы. Попробуй походить 4-5 раз в неделю, если через неделю-две почувствуешь, что тяжело, уменьши частоту занятий
1 раз в два дня
В возрасте от 16 до 22 мышцы восстанавливаются достаточно быстро. Можно заниматься через день (3-4 раза в неделю) После 25 достаточно и 2 раза внеделю. Если занимаешься 5-6 раз в неделю, то перерывов не должно быть разве что минимальные, т. к. сердце привыкает к нагрузкам, а после длит перерыва вновь отвыкает. И если заново начинаешь качаться можно посадить мотор...
все зависит от того, что ты хочешь от этих занятий. (силу или объемы)
Да хоть каждый день это зависит от тебя
либо через день либо 2 через 2..либо 1 через 2...всё зависит от твоей программы, силы воли и метаболизма
Мышцы растут во время отдыха. Через день, а то и реже.
все зависти от твоей подготовки, посоветуйся с тренером.
найди в интернете книгу Брукса Кубика! Почитай её от начала и до конца и всё поймёшь!!!!
Построить тренировки нужно таким образом, чтобы на восстановление мышечных групп было не менее двух дней. Например, если в понедельник "прокачивались" грудь, бицепс и трицепс, то следующая тренировка, направленная на проработку этих мышечных групп должна быть не ранее четверга. Вообще, учитывая занятость (работу, учебу и т. д. ) идеален вариант трех или четырех разовых тренировок (в неделю).
Все зависит от твоих сил) Главное не переусердствовать!