Занятия спортом
сколько раз в неделю лучше заниматься в тренажерном зале?
раньше занимался по 3-х дневному сплиту, сейчас есть возможность и силы заниматься каждый день на определенную группу, опытные атлеты подскажите что измениться и как будет лучше, заранее благодарю!
чем меньше групп мышц качаешь, тем больше масса
БАЗА, И ДАЖЕ БЕЗ Б !!
Три раза в неделю.
все зависит от способностей твоего организма и мышц к восстановлению. Если восстанавливаешься за сутки (что большая редкость для натурала) , то хоть каждый день ходи.
2-3 раза в неделю.
Можно хоть 6 раз в неделю, нужно только нагрузку балансировать.
К примеру если тренируешься 2 раза в неделю то можно и по 6 упражнений делать.
Если тренируешься 3 раза в неделю, то где то по 5 упражнений
Если 4 раза в неделю, то можно и 4 упраженения делать.
Вот если 5 раз в неделю то вообще можно так делать к примеру в пауэрлифтинге
ПН - Легкий присед
ВТ - Тяжелый жим
СР - Становая тяга
Чт - Легкий жим
ПТ -Тяжелый присед
ПН - Легкий присед
ВТ - Тяжелый жим
СР - Становая тяга
Чт - Легкий жим
ПТ -Тяжелый присед
три
если химию ешь, то занимайся каждый день и делай изолирующие упражнения на каждую группу мышц. А если ты натурал, то делай преимущественно базу и тренируйся 2-3 раза в неделю.
не больше 3х 4х дней если больше.. то организм не успевает отдыхать
2-3 раза для поддержания формы.
+1-2 раза для достижения эффекта похудения.
Каждый день, или через день...
занимайся 3 раза в неделю не больше и на разные группы мишц, Вот на пример моя программа 1(тренирока) -пресс, грудь, бицепс, икры 2-пресс, спина трицепс, 3-пресс, ноги, плечи,