Занятия спортом
После приседов и выпадов с увеличенным весом стали побаливать колени. Чем можно им (коленкам) помочь?
Только тем же самым, но в умеренных количествах. Надо просто выгнать из них молочную кислоту. Еще баня помогает, хорошая.
Холодец лопайте! Он хрящи усиливает.
Приседать нужно правильно. Это единственное, что может реально помочь коленям. Можно надеть специальные наколенники, для предотвращения растяжений и травм. Но главное, всё же работать мышцами, а не так, чтобы чрезмерно нагружались суставы. ( при приседах и выпадах угол между бедром и голенью 90 градусов, тренеры учат)
Можно их эластичным бинтом перематывать во время занятий или вес брать поменьше, а приседать повторений побольше.
смотря где болят...
Неправильно делаешь упр-я - колени не должны выходит впереди стоп. Молочная кислота тут не при чём, она накапливается в мышцах, а не в суставах. Вообще следи за техникой ( спина прямая и всё такое)
ОЙ ОЙ ОЙ
Травмы коленей - караул!
Не насилуй свои коленочки.
Проходил я все это. Ни холодец ни мази все в пустую, ходить не мог, по лестнице через боль.
Снижай вес или повторения, не допускай болевых ощущений.
Травмы коленей - караул!
Не насилуй свои коленочки.
Фастум гель, мне помог
Не занимайтесь ерундой! 10 лет уже как качаем ноги и попу без вот этих вот выпадов. Давно уже доказано, что данное упражнение вредит коленям. Не удивляйтесь если вскоре образуется мениск. Если хотите накачать ноги - делайте сгибания и разгибания в тренажере квадрицепсов. Если хотите подтянуть попу - просто приседайте! Удачи!
Зимфира Сибгатова
На счет разгибания я бы не рекомендовал.
да, баня главный врач!!!!
Если вариант отказа от данного вида упражнений не рассматривается, то смените обувь на более амортизирующую, беред тренировкой - небольшая растяжка и разогревающий массаж связок.
Иногда, от работы на холодную, начинается небольшой воспалительный процесс в тканях связок или надкостнице, массаж с троксевазином и снижение нагрузок на 7-14 дней, ускорит процесс выздоровления.
Поправляйтесь.