Занятия спортом
Помогите разобраться ...
Сегодня разговаривал с спорт-врачем о питании , а именно гейнеры и протеины . Так вот интересная штука , как он обьяснил если соблюдать правильные дозы протеина ( гейнера ) то это будет неплохим источником белка который нужен спортсмену . Но использовать его нужно только в тех случаях когда разрыв между приемами пищи очень большой ( т.е использовать как замену питанию ) . Но есть одно но ...как он обьяснил , если я буду жрать его (протеин , гейнер ) запредельными дозами то месяца через 2 -3 у меня откажут почки , т.к несогут фильтровать такое кол-во белка , с его слов порция протеина заменяет 4 кг съеденного мяса ...Пить протеин целесообразно только перед сном т.к мысшцы растут во сне , и и м необходим белок . Гейнер можно пить в течении дня , т.к там большое кол-во углеводов ( энергии ). Следуя логике , если пить протеин ( гейнер ) в нормальных дозах , то вреда здоровью они не нанесут . Начал искать где на банке написанна доза и тут нахожу ( что точных дозировок нигде нет ...так же и нет указаний , что данный продукт при завшенных дозах может ударить по почкам тоже нет )....Так как его пить ???
на банках написано сколько надо сыпать на порцию белка надо 1.5-2 гр в день на кг веса при очень интенсивных и объёмных тренировках до 4 гр на кг, но протеин не употребляют постоянно а пьют периодически в момент тяжёлых и интенсивных тренировок и в соревновательном периоде
Ерболат Тусаев
С каким примерно перерывом его пьют ?
Воо, о чем я здесь всем и говорю, вот и еще один врач подтвердил мои слова, что протеин вреден!!!
Джон Ли
Саша напиши про вред гейнеров!
Обратись к авторитетным изданиям типа журнала " Железный Мир " там есть все пояснения. При неумеренном и бездумном потреблении любых веществ будут негативные проявления. Во всем должна быть мера.
Надо употреблять белка в количестве 1-1,5 гр на кг тела. при условии что занимаешься спортом. Читал что большее употребление приведет к "откладыванию" не мышц, а жира. Про вред не знаю ...
представляю как ты его достал, врача!
Ерболат Тусаев
ну а вы как хотели , это мое здоровье и мне не плевать на него ...Если бы мне было плевать давно бы уже на стероиды подсел и не задумывался .
Вообще то, есть определённые дозировке и они написаны на спортивном питании, средняя рекомендуемая дозировка 10Мг на 1кг массы тела между приемами пищи...
Ерболат Тусаев
прочитай про гейнер известной фирмы wider mega mass так там интересная формулировка " Потреблять в соответствии с индивидуальными потребностями организма " - это как , у аргонизма спросить ?? или не сдох так повезло ?? Вот и все описание доз.
Врач прав. С протеинами надо аккуратно. Они нужны и безвредны . Но наращивание массы постепенно переходит в болезнь психики. У мышц периодически бывает ступор в росте. А как его попытаешься сдвинуть? Повышенным потреблением протеина так? Это и есть ошибка. И в итоге почки от белка начинают захлебываться. А за ними и печень не будет успевать кровь чистить. Так что не злоупотребляй. В каждой банке для дозировки есть мерная ложка. И протеин лучше брать казеиновый. Гейнер перед тренировкой придает тонус организму за счет глюкозы. Минут за 30 порцию и нормально. А протеин лучше на ночь. Удачи!
попробуй остаться нормальным человеком
я пил и пью протеин почки не откажут. Надо употреблять белка в количестве 1-1,5 гр на кг тела как привел чуть выше Владимир. Я много облазил форумов перед тем как стал употреблять протеин и везде пишут то, что если употреблять в меру то ничего не случиться... .
Но если хочешь накачаться то пить нужно.... Пить нужно за 1-1.5 часа до тренировки и после. есть два вида протеина для наращивания массы тела как правило ан дешевый рублей 700 за килограмм и для мышц за килограмм от 1500 и выше. Килограмма мне хватило на 3 месяца. На банках пишут какое количество пить. Каждый день тебе пить не нужно только до и после тренировок так что не бойся и не слушай некого. Я за год не умер)))))) )