Занятия спортом

Помогите разобраться!!?? Стала ходиь в спорт зал, чтобы похудеть, естейственно) ) ну и фигуру подправить!!

Попробуйте использовать другую аэробную нагрузку ))Скажем замените степпер эллиптическим тренажёром )))Работайте на нём не меньше 20 минут, а то толку никакого не будет )))Плавание это замечательно. Одобрям )))Только надо плавать, а не плескаться )))Если работаете с "железом" то выполняете больше 15 повторений за подход. Важно не то, что вы не едите после 18,а и то, что вы едите до этого времени. Для эффекта похудения вы должны тратить больше калорий, чем потреблять. Так что высокоуглеводные продукты нужно с питания урезать )))ТЕПЕРЬ ПО ПОВОДУ ВОДЫ, ЧТО ВАМ СОВЕТУЮТ В ПЕРВОМ ОТВЕТЕ. Типа, пить не нужно и так далее ))) Я ЗНАЮ, ЧТО ВОДУ НУЖНО ПИТЬ ВСЕГДА! Для наглядности приведу вам цитату с интернета и вы поймёте, что я прав )))

Питьевой режим во время тренировок.

Во время тренировок усиливается выделение тепла организмом, пот способствует охлаждению и тем самым ограждает нас от перегрева. Потеря жидкости во время тренировок может быть весьма значительной (1-2 литра) , возникает опасность обезвоживания. Температура тела при этом повышается, тренировки происходят с худшими результатами, наступает перегрев. Дальнейшая потеря жидкости вызывает тошноту, головокружение, рвоту и в конце концов тепловой удар.

С медицинской точки зрения потеря уже 1% воды, (то есть отклонение от баланса жидкости) считается признаком обезвоженности; потеря 7% от общего количества жидкости в организме - катастрофа!

Для того, чтобы этого не произошло, то вы должны обеспечить наличие достаточного количества воды в тканях организма . Выпивайте 200-250 мл. жидкости за 15-20 минут до начала тренировок. Питье во время тренировки возместит потерю жидкости и предупредит обезвоживание. Пить лучше часто и небольшими порциями. Желательно выпивать 150-250 мл воды каждые 10-15 минут. После тренировки важно как можно скорее восполнить потерянную жидкость. Если вы до и после тренировки взвеситесь, то вам станет ясно сколько воды из вас ушло, 1кг веса = 1 литру воды. Очень часто во время шейпинга (по системе шейпинга запрещают пить во время тренировок) , многие занимающиеся испытывают нехватку энергии, головокружение и др. Это является признаком начинающегося теплового удара. Для того, чтобы этого не происходило, вы должны не только слепо следовать указаниям квалифицированного тренера, но и "слушать" свой организм, не допуская издевательства над ним.
Ксюша Янайкина
Лучший ответ
Жаркын Ибрагимов Угу..спасибо....В бассене я плаваю пока уже совсем руки отваливаться начинают)) потом иду в сауну или баню..и тогда домой...С железом не дружу((( Говорю же..аэробика, степ, пресс и т.д мне как- то милее..а железо, нужен нормальный тренер, а это к сожалени. дорого у нас, да и дурацкие вопросы ,типа оставь телефоньчик, бесят..я ж на тренировку пришла, а не в клуб одиноких сердец..))
а зеркало что говорит?? ? )))
Жаркын Ибрагимов Очень жаль, но говорящее зеркало я ещё не преобрела))))) А вообще тело красивее, а размер больше становится))
набираешь мышечную массу а не худеешь
Абылай Тасымов
мышцы тежелее жира) не пейте на занятиях ни капли и после них час тоже непейте) и не буите поправлятся а будите худеть
Жаркын Ибрагимов Знач, наша тренер вообще ничё не соображает..Она три раза за тренировку говорит нам пить..(((( Зачем???
Значит на массу работаете, а не на похудение. Сколько повторений делаете в упражнениях? Для похудения (сушки) нужно выполнять по 15-18 повтор. , а вообще тренажерный зал мало подходит для похудения. Для таких целей лучший помощник - это бег по утрам.
Светлана ********
Жаркын Ибрагимов Я ХОЖУ на АЭРОБИКУ и в бассей....на тренажеры терпения не хватает..поэтому повторений там особо нет...повторяем все за тренером!
в таких случаях нужно во время занятий меньше пить) тогда при недостатке влаги организм начинает расщиплять жиры находящиеся в организме=))) изнуряющие тренировочки нужны в общем=) бегать можно) или прыгать на скакалке))