Занятия спортом

Вопрос про отжимания!!!!

Вообщем я отжимаюсь от дивана. Т.е руки на край дивана,ноги на полу. Как лучше отжиматься,широким или узким хватом?? Что я накачаю,отжимавшись ШИРОКИМ хватом????
средним))
С Уважением Ирина 8-918-003-28-90
Лучший ответ
Если по честному, то отжиманиями ты себе не накачаешь ничего, все что ты сделаешь отжиманиями это чу-чуть зарельефишь грудь. Отжиманиями широким хватом больше работает наружняя-боковая часть груди, узким хватом внутренняя часть груди и частично трицепс.
Любой хват, это попытка изоляии какой либо группы мышц. Для того, чтобы долго здесь не расписывать: 1. Медленно отожмитесь порядка 5 раз и почувствуете ами какие группы в даный момент работают больше. 2. Отжимания должны быть разнообразными ( т. е. не только от дивана, а и от пола, и ного на диване и т. д.)
Арман Ташенов
Ничего не накачаешь.
Отжимания имитирующие жим штанги, то есть такая же постановка рук - зарядка для верней части тела, грудь, передняя дельта.
Отжимания узким хватом имитирующие жим узким хватом - зарядка для трицепса.
Лучше отжиматься от пола.
Это все глупости. Нужно сочитать ТУРНИК, БРУСЬЯ и ОТЖИМАНИЯ. Программы тренировок тут - turnik . at . ua
Кирилл Власов
Широким хватом ты разрабатываешь наружную часть груди а узким -внутреннюю и трицепс. Так шириной хвата ты регулируешь проработку разхных групп мышц. От пола тоже нужно только подложи под руки что-нибудь см. 20 повыше и доставай грудью до пола с широким хватом . Грудная клетка и мышцы будут проработаны. Удачи!
лучше ноги на диван и руки на пол.. . и узким хватом.. . широким ты ничо себе не накачаешь.. . а узким на кулаках будет трицепс моЩЩЩЩЩный.. . а трицепс отвечает за удар!
Aibar Kuttibekov
ты чё на наших прёшь? ! иди рот качай!!!
а зачем от дивана? так ни фига не будет эфекта нужно наоборот на диван ноги кидать а руки на полу вот это уже по нашему! а хват любой без разницы при узком еще трицепсы участвуют!