Занятия спортом

Вопрос про отжимания

Обязательно ли касание груди пола при отжиманиях от пола и каким способом лучше отжиматься для более лучшего эффета для гоудных мышц?Желательно с видео.Заранье спасибо
Отжимание влияющее на грудную клетку и хорошо расскачка с довольно быстрым результатом, заключается в том, чтобы сложить руки вместе на уровне грудно клетке и отжимаясь опускаясь не до конца и поднимаясь не разгиная рук до конца, чтобы всё время были напряженны. Всё качается быстро, путём напряженных мысшц.
Ирина Щербакова
Лучший ответ
Касаться грудью пола вовсе не обязательно, можно отжиматься и без касаний грудью пола... но когда отжимаешься ни в коем случае нельзя прогибаться! Упражнение выполняется правильно только когда тело при отжиманиях как прямая линия, и тогда от отжиманий будет наибольшая польза. Лучше отжаться меньше раз не прогибаясь, чем большее количество раз с прогибом. Запомните тело всегда должно быть как прямая линия, это самое главное, а касаться грудью пола или нет, дело личное, особого смысла в этом нет.
Юлия Корнева
Используй вариации в отжиманиях.
ну, отжимания до касания груди считаются "по чесноку", да эффекта больше, потому что тогда происходит полное растягивание грудных мышц. А насколько я знаю, чем шире руки, тем больше нагрузка на грудные.
не знаю. не за что= )
Для тренировки грудных мышц при отжимании надо ставить руки шире. А касание груди до пола это просто правильный вариант отжимания. Но каждый отжимается так, как ему более удобно.
Oleg Luchikhin
без видео но лучше если руки будут вместе так и на бицепцы и на пресс и на грудь
Дмитрий V