Занятия спортом
Я бегаю где-то 30 минут, сильно потею. С потом жир уходит или только вода?
Только вода. А жир вообще не уходит, он окисляется в мышцах и выходят продукты распада жира, углекислый газ и вода, если не ошибаюсь. Но если ты сильно потеешь, то это не повод радоваться и думать как хорошо, так как пот нужен просто для предотвращения перегревания, просто испаряясь с тела он охлаждает тело. (можешь почитать тему испарение в физике) , а вот когда сильно холодно, то жир сгорает потому как мышцы начинают сокращаться (а при сокращении мышц 30% на механическую энергию идет и 70% превращается в тепло) и тело начинает согреваться. Поэтой причине человек дорожит, и по этой если не двигаешься замерзаешь быстрее.
Людмила Коробова
Т.е. как я понимаю жир окисляется, переходит в СО2 и Н2О и выводится из организма....он выводится каким путем? через пот тоже?
Илья Винтилов
Разноситься кровью и видно выходит через пот и мочу!
Илья Винтилов
А уж от температуры завит какой процент этой воды выедет через пот, какой через мочу.
Так и нужно) На то и спорт)
30 мин =это мало, жир начинается использоваться после 40 мин бега
Людмила Коробова
Разве? Я читала что после 30 минут....и я еще Карнитин пью, он вроде ускоряет это дело...
сжигание жира начинается после 20 минут вот такого вот потения
Калории и вода.
жир уходит примерно из половины затраченных тобою каллорий.. т. к. в первые 30 минут аэробной нагрузки калории тратятся половина из жира половина из мышечного гликогена.. ну примерно. так что потей сильней, не потей если выходит вода то жира больше уходить не будет.. а если жир топишь то с потом он уйдёт. жир распадается на углекислый гад и воду (информация не точная).
Всё уходит: и жир, и вода.
Людмила Коробова
А в каком соотношении? Сколько воды и сколько жира?
бегай медленно но долго. жир сжигать начинается тока после 30 минут. когда заканчивается основная энергия
Уходит вода, жир после 40 минут нагрузок начинает сгорать. Но в любом случае калории сжигаете, следовательно меньше откладывается в бока.
Людмила Коробова
Только после 40 минут? Я слышала что после 30..