если есть менее чем за 2 часа - останется ощущение тяжести в желудке. Есть нужно сложные углеводы - например каши - лучше гречневую + белки - мясо. необходимо плотно поесть.
сложные углеводы дадут силы на тренировки.
непосредственно перед тренировкой пить протеин или гейнер - глупо. во время тренировки кровь "отливает" от желудка и он практически не работает. Ваши протеины просто будут мертвым грузом там лежать. к тому же на тренировке нужна энергия, а не материал для строительства мышц. Восстановительные процессы, для которых нужен белок и следовательно есть смысл пить протеин - начнутся где-то через час после тренировки и будут происходить в основном ночью.
можно в качестве источника углеводов - сразу после тренировки выпить порцию гейнера. получите и просты углеводы и белок.
Занятия спортом
Что нужно кушать перед тренировкой и за сколько времени до нее??
Пищу, которая относительно быстро усваивается нужно принимать за 2 часа до тренировки.
Белковый коктель пить не следует перед и сразу после тренировки.
Принятый протеин до тренировки организм израсходует во время тренировки (то есть в пустую уйдет) .
А сразу после тренировки лучше принять что-нибудь высокоуглеводное (гейнер или каша любая) , потому что в это время он лучше всего усваивается (и будет полезен на следующей тренировке) .
Протеин принимать можно спустя час после тренировки.
Удачи!
кушать за 1.5-2 часа, гейнер за 40 минут и гейнер после трени сразу (ну или в течении 15 минут) +BCAA+аминки. А полноценный прием пищи через часок
примерно за час. можно все, в зависимости от того, худеете ли вы. или набираете массу.
Кушать надо белки и углеводы, за 2 часа до тренеровок, главное не переедать!!!! курица вареная богата белками, мяско в небольшом колличестве, творог будет вообще в кайф!! ! в общем почитай полезную еду для культуристов!!!
Нужно есть примерно за 3-4 часа до тренировки чтоб организм успел переварить всю пищу... Есть можно впринципе все, но обязательно включать в рацион медленные углеводы.
Я пью белковый коктейль до тренировки и после
Коктельчик протеиновый до и после тренеровки за 30-45 мин до начало и сразу же после её окончания
фрукты можна за мин 40, углеводы за 1:30, мясо за 2 -3 часа :)
и смотря какая тренировка :)
Валентина Чипиго
За 1,5-2часа есть. А протеин принимать сразу после трени, смысл закрывать углеводное окно отсутствует. А протеин самое то. Посмотрите Линдовера и Гаманюка очень грамотно по этому поводу все рассказывают.
Креатин)
Рекомендую есть фрукты и пить воду.